Кадыров жестко пристыдил международное сообщество

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил международное сообщество за пустые разговоры о сострадании жителям Сирии и неоказание им реальной помощи.

"Голодного человека нельзя накормить разговорами о сострадании. Нужны действия. Я постоянно интересуюсь ситуацией в Сирии. Каждый день в ООН, Брюсселе, Лондоне, Париже, Берлине звучат речи о необходимости её урегулирования и оказания помощи беженцам. За этими дежурными фразами нет реальных дел. Сирия в огне, города в развалинах. Народ разбросан по всему миру, унижен и оскорблён", – написал глава ЧР на своей странице в Instagram.

По его словам, чеченскому народу, пережившему национальную трагедия, понятна и близка боль сирийских детей, женщин и престарелых людей.

В этой связи фонд имени Ахмата Кадырова проводит в Сирии и соседних странах широкомасштабную акцию помощи беженцам, в рамках которой им уже доставлены сотни тонн продовольствия и товаров первой необходимости.

Кадыров сообщил, что недавно помощь снова прибыла в сирийский город Аль Сувайда, расположенный на границе с Иорданией и где скопилось много беженцев из-за закрытой границы.

В лагерях беженцев распределили более десяти тонн масла, мясных консервов, сахара,чая, макарон, кондитерских изделий и игрушек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 27 Сентября 2016г.
Ответить

Да помилует Аллах Кадырова !!! Да помилует Аллах сирийцев !!!! Но не поможет Аллах нам, пока мы сами не начнем менять свое положение, своими чистыми намерениями.

Яндекс.Метрика