Как найти свою половинку: 7 ошибок незамужних мусульманок

Каждая девушка стремится выйти замуж

Каждая девушка стремится выйти замуж

Теги:

5
28 Сентября 2016г. (25 Зу-ль-хиджа)
Уныние, разочарование и одиночество – таковы чувства, которые порой испытывает незамужняя мусульманка, мечтающая создать семью. Возможно, вы уже потеряли надежду найти столь желанные любовь, близость и общество любимого человека. В этой статье мы постараемся напомнить о 7 способах выхода из сложившейся ситуации.

Одна сестра, первый раз ставшая невестой в 43 года, шутила, что ей следовало бы выпустить книгу под названием «Свидание длиной в десятилетия», с описанием ее переживаний и разочарований. Ей тогда казалось, что одиночество будет длиться вечно.

Как консультант по семейным вопросам, я прочитал все книги и статьи о любви и взаимоотношениях. И я действительно хочу «взломать код», почему столько мусульманок проходят через столько трудностей в попытках найти «того самого человека».

Вместо того, чтобы акцентировать внимание на социальном аспекте и обвинять общество/мечеть/мужчин и т.д., давайте посмотрим, что можем сделать мы сами для исправления положения, что может сделать индивидуум в поисках второй половинки.
За время работы со своими клиентами и в результате исследований я обнаружил 7 ключевых ошибок, свойственных одиноким мусульманкам, когда дело касалось поиска подходящей кандидатуры на роль мужа мусульманина.

7 ошибок, которые совершает почти каждая одинокая мусульманка

Отсутствие веры, что кто-нибудь вас полюбит
Удивительно, как действенна сила мысли! «Все хорошие мужчины уже прибраны», «никто меня не полюбит» и «маловероятно, что я кому-нибудь приглянусь» – такие мысли, увы, присущи многим женщинам. Думая таким образом, вы словно даете установку другим, обрекая себя на их осуществление.

Довольствование меньшим, чем вы заслуживаете

Не пополняйте армию тех умных, успешных женщин, которые годами обрекают себя на несчастную жизнь из страха, что ничего лучше быть не может. Не держитесь за мужчину только по той причине, что вы больше никого не нашли. Это вредит не только вашей вере и самооценке, но и отнимает ваше время, ПЛЮС... Когда вы с человеком, который вас не заслуживает, то вы недоступны для “того самого человека”.

Цепляние за прошлое

Во имя любви в настоящем, вам нужно сбросить некий груз прошлого. В зависимости от пережитого, вам может помочь как терапия, прощение, самосознание, так и все вышеперечисленное вместе. Необходимо освободить место в сердце для принятия новой любви и ее отдачи.

Двойственность чувств

Многие сестры заявляют, что хотят найти любовь и выйти замуж. Однако, когда мы подробно изучаем то, что раньше помешало им это осуществить, мы видим двойственность и смешанные чувства касательно реального поиска супруга. Бывает так, что они даже не осознают этого, вызывая недоумение своим противоречивым поведением. Возможно, это обусловлено наличием других, конкурирующих, приоритетов в их жизни. Важна честность с самими собой в том, что мешает прогрессу и успеху в личной жизни.

Нет места для любви

Порой женщины настолько заняты своей карьерой, детьми, семьей и другими интересами, что у них совершенно не остается времени на создание семейного благополучия. Они едва успевают на встречу с предполагаемым кандидатом в мужья, не говоря уже о времени на создание и поддержание здоровых серьезных отношений. Хотя я и являюсь сторонником активной полноценной жизни для одиноких мусульманок, но, если они хотят найти мужа и создать семью, важно расставить приоритеты и “освободить место” для будущего супруга.

Изолированность от людей

Как признавалась одна сестра, она годами не принимала участия в жизни мусульманского общества, избегая исламских событий и мероприятий, и разразилась слезами на мои слова, что она просто прикрывалась Исламом. В реальности, ее одиночество и изолированность от общества были лишь результатом ее собственных страхов.

Странно слышать жалобы некоторых женщин на отсутствие новизны и встреч с новыми людьми в их жизни, когда они сами изолируют себя от окружающих. Будьте открыты к новому, старайтесь найти повод для радости прямо сейчас – это очень привлекательно для мужчин. Каждое событие может привести к ТОЙ встрече, где вы встретите своего будущего мужа или встретите того, кто знает подходящего для вас человека.

Отсутствие ясности

Человек, знающий к чему стремится, более смел и уверен в себе. Иметь ясное представление о характеристиках будущего супруга – это ключ к успеху. В противном случае, вы можете не узнать его, даже сидя лицом к лицу. Истинная любовь – это одна из самых лучших даров в этой жизни и милость Аллаха. И я желаю вам найти ее и наслаждаться ею под сенью брака, во имя Аллаха.

Мамун Юсуф,
консультант по коучингу отношений

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 29 Сентября 2016г.
Ответить

На фото сестры симпатичные. Наверное татарки

Muslimov 29 Сентября 2016г.
Ответить

Эдмирэлбикэ. Син адинукиймы? Ничэ яшь сина?

Адмирал 29 Сентября 2016г.
Ответить

Если суждено быть одинокой, никогда не найдешь свою половинку. От судьбы не уйдешь.

Мадина 24 Февраля 2021г.
Ответить

Какая классная статья👍👍👍Автор, спасибо 👍👍

Яндекс.Метрика