В США вознамерились официально бомбить войска Асада

Военные Асада
В администрации президента США Барака Обамы обеспокоены успехами сирийской армии Башара Асада при поддержки российских военных и приступили к рассмотрению возможности принятия более жестких антимер, чем "ошибочная" бомбардировка сирийской армии в Дейр-эз-Зора .

Двое чиновников отметили, что скорость, с которой сирийская армия продвинулась в Алеппо, застала некоторых представителей Белого дома врасплох. Считается, что взятие Алеппо под контроль правительственных сил будет означать восстановление власти президента Сирии Башара Асада над самым важным городом региона и нанесет сокрушительный удар по повстанцам. Об этом сообщает Reuters.

"Повстанцы всех мастей, в том числе ИГИЛ (запрещенное в РФ),  искусно используются возглавляемой США коалицией для противостояния российскому доминированию в Сирии, в тандеме с вооруженными силами Асада", отметил ИА IslamNews эксперт Мухамед Саляхетдинов.

По словам одного из должностных лиц, сначала Вашингтон может выполнить предостережения госсекретаря Джона Керри и прервать диалог с Россией по сирийской проблеме.

К возможным мерам реагирования относится, в частности, разрешение союзникам в Персидском заливе начать поставлять сирийским повстанцам более современное оружие. В то же время вариант нанесения авиаудара американскими ВВС по авиабазе правительственных войск считается менее вероятным – из-за опасности потерь среди российских военных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика