Обряды "традиционного" ислама вызвали вопросы у депутатов

Традиционные мусульмане на маджлисе

Традиционные мусульмане на маджлисе

Теги:

7
29 Сентября 2016г. (26 Зу-ль-хиджа)
Потерявшие близкого человека, не должны думать над тем, чем кормить гостей и мулл, полагает депутат киргизского парламента Аида Салянова, представляющая партию "Ата Мекен".

Как сообщает КNews, в ее законопроекте об упорядочении традиций, торжеств и обрядов содержится статья о похоронах и трауре. В ней прописано, что обряд «жаназа» (заупокойная молитва) проводится без ограничения количества участвующих и без забивания крупного и мелкого рогатого скота, лошадей.

Обряды по случаю «третьего дня», «седьмого дня», «сороковины», «годовщины» после смерти проводятся без забивания крупного рогатого скота, лошадей с приглашением не более 100 человек. В обрядах похорон и траура вручение денег и других вещей запрещается, за исключением оплаты услуг могильщика и омывателя тела.

«Люди, устраивающие похороны, потеряли близкого человека, они должны быть в трауре, а не думать о том, чем кормить гостей. В законопроекте мы не ограничиваем количество гостей, пусть приходят, выражают соболезнования, но мы пишем, что их не должны кормить, забивать лошадь или корову», – сказала Салянова.

Поминки по усопшим не практиковались пророком Мухаммадом и его сподвжниками. Этот обряд был привнесен как народная традиция и является атрибутом так называемого "традиционного" ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 30 Сентября 2016г.
Ответить

Смешные минусующие. :) Ответить по существу нечего (понимают, что все верно написал), поэтому мозгов хватает только на минусы. Если есть что привести в качестве контр-аргументов, то не стесняйтесь, приведите. Ну, и приведу вам пример, рабы своих страстей: Делать дуа к Аллаhу - это дозволенное в целом действие? Да. Но если какой-то народ начнет в намазе в каждом ракаате после суры "аль-Фатиха" делать дуа типа "О, Аллаh, я такой хороший, но сделай меня еще лучше", то будет-ли это дозволенным? Конечно, нет, а это просто сделает намаз НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, потому что в вопросах ПОК...
Читать дальше

Muslim__ 30 Сентября 2016г.
Ответить
-5

"Поминки по усопшим не практиковались пророком Мухаммадом и его сподвжниками. Этот обряд был привнесен как народная традиция и является атрибутом так называемого «традиционного» ислама". Нет никакого "традиционного", "нетрадиционного" и еще каких-то "исламов". Аллаh Субхана уа Та'аля через Своего Пророка Мухаммада (салаллаху 'алейхи уа саллям) довел до человечества ОДИН ИСЛАМ, ОДНУ религию и нет перед Аллаhом никаких других "исламов", кроме ниспосланного через Пророка Мухаммада (салаллаху 'алейхи уа саллям). И в Исламе есть четкое правило: в вопросах ПОКЛОНЕНИЯ запрещено ВСЕ, кро

Muslimov 30 Сентября 2016г.
Ответить
-2

Пусть Аида Салянова учится Исламу. Сама носит открытые и полуголые одежды и еще пытается учить мусульман уму-разуму, которых нет у самой. А "Обряды по случаю «третьего дня», «седьмого дня», «сороковины», «годовщины» после смерти" это не исламсике дни, а скопированы у православных. А партия «Ата Мекен» представляется как "социалистическая партия", значит она кяфирско-марксисткая. Гнать надо таких советчиц от Ислама.

Muslim__ 30 Сентября 2016г.
Ответить
-2

"«Люди, устраивающие похороны, потеряли близкого человека, они должны быть в трауре, а не думать о том, чем кормить гостей. В законопроекте мы не ограничиваем количество гостей, пусть приходят, выражают соболезнования, но мы пишем, что их не должны кормить, забивать лошадь или корову», – сказала Салянова. Вот в этом она полностью права. И это справедливо не только к вопросу погребения, но и ко многим другим вопросам, в том числе, к свадьбам, когда и для самих вступающих в брак и их родителей свадьба превращается к ощутимый удар по бюджету и в некую "повинность", когда выбрасываются на...
Читать дальше

Muslim__ 30 Сентября 2016г.
Ответить
-2

"Обряды по случаю «третьего дня», «седьмого дня», «сороковины», «годовщины» после смерти проводятся...". Эти "обряды" не имеют НИКАКОГО отношения к Исламу и были просто скопированы некоторыми народами у православных, даже дни оставили те же самые, заменив лишь один день, 9-е на 7-е. Недаром Пророк сказал, что мусульмане последуют за иудеями и христианами и будут повторять за ними, даже если те полезут в нору ящерицы. По исламу собираться, читать Коран и делать дуа за умершего дозволено, НО если это делается с привязкой к конкретным "дням от смерти", то это придумка, искажение Исл...
Читать дальше

Amin26 29 Сентября 2016г.
Ответить

Ма ша Алла киргизы! Главное постепенность! А не топором рубать.

Яндекс.Метрика