Кадыров поразил эффектным видео из пещеры

Рамзан Кадыров читает дуа в пещере

Рамзан Кадыров читает дуа в пещере

Теги:



0
30 Сентября 2016г. (27 Зу-ль-хиджа)
Глав Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram разместил эффектное видео того, как он проникает в расположенную в горах пещеру известного абрека Зелимхана Харачоевского.

[caption id="attachment_507360" align="alignleft" width="300"]Кадр ролика Кадр ролика [/caption]

В ролике чеченский руководитель, одетый в шлем и военный камуфляж, спускается в труднодоступную пещеру по тросу.

Видео сопровождается величественной победоносной музыкой.

Уже находясь в пещере, Кадыров читает дуа (молитву) и зажигает два факела.

"Много раз слышал про пещеру всемирно известного абрека Зелимхана Харачоевского. Хотелось самому проникнуть в неё, увидеть своими глазами, какова она внутри. Конечно, задача не из лёгких, но я всё таки оказался в пещере. Стоя на том же месте, где более ста лет назад бывал Зелимхан, мне казалось, что вот-вот услышу его голос... Горы – наше национальное достояние. И мы сделаем всё, чтобы сохранить то, что осталось от предков и передать потомкам!" – написал глава Чечни в комментарии к ролику.

Он также отметил, что предкам чеченцев "приходилось ежедневно бороться за свою свободу, за свои родные горы и землю", поскольку "в течение нескольких тысячелетий через эти края двигались различные вооружённые полчища с севера на юг, с востока на запад, а также в обратном направлении".

"Но никто из них не покорил чеченский народ, который не захватывал чужие земли, но отчаянно защищал свою территорию, честь и достоинство народа", – подчеркнул Кадыров.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика