Президент Филиппин шокировал евреев до глубины души

Президент Филиппин Родриго Дутерте
Президент Филиппин Родриго Дутерте назвал себя филиппинским Гитлером, чем изрядно шокировал евреев по всему миру, сообщает Reuters.

Подобное признание Дутерте сделал по прибытию в город Давао после визита во Вьетнам.

В своем выступлении президент Филиппин заявил, что за беспощадную борьбу с наркоманией и преступностью его нередко называют «кузеном Гитлера».

Отметив, что Гитлер уничтожил множество евреев, Дутерте сказал, что на Филиппинах три миллиона наркоманов и наркоторговцев, и он "был бы счастлив" истребить их.

«Если у Германии был Гитлер, то у Филиппин есть...» – многозначительно сказал президент Филиппин, указав на себя.

В этой связи американские еврейские организации потребовали от властей США занять более жесткую позицию по отношению к президенту Филиппин.

Избранный в мае 2016 года президент Родриго Дутерте не в первый раз выступает с резонансными заявлениями. Например, в ходе предвыборной кампании он пообещал убивать наркоторговцев и скидывать их тела в бухту Манилы. Позже он оскорбил американского посла Филипа Голдберга за вмешательство во внутренние дела Филиппин, назвав его "сукиным сыном" и "гомосексуалистом". А вскоре Дутерте назвал президента США Барака Обаму "сыном шлюхи".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика