В Москве атакована синагога

Прихожанин синагоги

Прихожанин синагоги

Теги:

3
01 Октября 2016г. (28 Зу-ль-хиджа)
В центре Москвы атакована синагога. В субботу – священный для иудеев день – в храм ворвался неизвестный с пистолетом и канистрой бензина.

Во время нападения злоумышленник успел ранить охранника синагоги, мужчину госпитализировали, сообщили в правоохранительных органах.


Месяц назад участники прошедшего в Москве Масштабного съезда раввинов Европы объявили Россию самой подходящей страной для жизни евреев. Такой итог мероприятия подвел главный раввин России Берл Лазар.

«Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры», – сказал он.

По словам раввина, основной темой съезда стала безопасность еврейских общин, и в этом аспекте условия в России также были признаны наиболее комфортными.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 02 Октября 2016г.
Ответить

Не по теме http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/50958-v-kitae-nashelsya-chelovek-s-golovoy-inoplanetyanina.html А ведь когда-нибудь этот китаец умрёт, его кости, возможно, через много сотен лет откопают люди и "поймут", что "людей привезли инопланетяне" (а'ля RenTV).

Amin26 02 Октября 2016г.
Ответить

Ну сейчас начнётся, не дай Аллах, "окажется", что он был с бородой до колена (которую сразу не разглядели), что он кричал мусульманские зикры (которые сразу не расслышали) и т.д. Или же всё было с точностью да наоборот, но выяснили связь с Бен Ладеном и т.д.

Яндекс.Метрика