В Москве реализуют прорывной исламский проект

Российский образовательный центр "Медина" приступил к реализации нового проекта, посвященного современному Востоку, на онлайн-платформе SoundCloud.

"Сегодня мусульманский Восток представлен в публичном пространстве словами – джихад, хиджаб, террор. Наверно, это слишком мало, чтобы реально представить себе значение Востока для человечества и его смысл", – говорят в Центре.

О странах, политике и вере слушатели узнают от ведущих экспертов в области ислама и востоковедения.

В одном из первых выпусков программы принял участие известный политолог Шамиль Султанов, рассказавший о современной Турции, особенностях ее развития и турецком менталитете, который позволяет удачно совмещать исламские традиции и высокие технологии.

"Эрдоган и Партия справедливости и развития сформировали специфически ориентированную турецкую элиту. Она ориентируется на традиционные исламские ценности, с одной стороны, а с другой стороны, она технологически развита. Она использует определенные методы, процедуры, технологии для того, чтобы совершать экспансии на мировые рынки, развиваться, закреплять свои позиции", – говорит эксперт.

Кроме того, слушатели узнают, почему страны Персидского Залива в ближайшие годы хотят вложить в Турцию около 250 млрд долларов и за чем едут россияне в эту страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика