Исламская традиция смертельно испугала кровавого маньяка

П. Сатклифф
Печально известный британский серийный маньяк-убийца Питер Сатклифф, т.н. «Йоркширский потрошитель», решил повременить с принятием ислама после того, как узнал о процедуре мусульманского обрезания у мужчин.

Сатклифф, отбывающий пожизненное заключение за убийство 13 проституток в 1975-1980 гг., мотивированные «христианскими» убеждениями, изъявлял желание стать мусульманином и наладить отношения с выходцами из стран Азии и Африки, отбывающих сроки в том же исправительном учреждении, но теперь маньяк-убийца уже не уверен в своем решении. Дело в том, что Сатклифф узнал от других заключенных, в чем состоит процедура обрезания крайней плоти, и испугался этой нехитрой хирургической процедуры.

По данным источников Daily Star Sunday, когда «Йоркширскому потрошителю» рассказали о сущности операции по обрезанию, он побледнел и замолк. Вместе с тем, Сатклифф уже какое-то время не ест свинину, имеет в распоряжении англоязычный перевод Корана и ежедневно посещает коллективные молитвы заключенных-мусульман, сообщает IslamNews.

Есть мнение, что убийца изъявил желание принять ислам не в результате искреннего душевного раскаяния в своих злодеяниях, а из страха быть убитым особо опасными преступниками, отбывающими сроки в одной тюрьме с ним – принятие веры обеспечило бы ему защиту азиатской диаспоры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика