Мусульманин учинил фурор заявлением о Трампе

М. Байюми
Вторые президентские дебаты в Соединенных Штатах кому-то показались битвой титанов, а кому-то – перепалкой клоунов, но нашлись и те, кто открыто оспорил сексистскую и двуличную риторику кандидата-республиканца Дональда Трампа

Одному мусульманину удалось особенно метко поставить скандального политика на место – так метко, что его твит стал одним из трех самых цитируемых в социальной сети во время президентских дебатов в прямом эфире.

«Я мусульманин, и я хотел бы сообщить [в полицию] о сумасшедшем мужчине, угрожающем женщине на сцене в Миссури», – написал в соцсети профессор Мустафа Байюми, цитирует IslamNews со ссылкой на CBS News. Этот пост был скопирован другими пользователями 89 тысяч раз.

Свой твит Мустафа объяснил тем, что поведение Трампа на дебатах показалось ему крайне злобным и неистовым – так нельзя вести себя с женщинами, убежден мусульманин.

Стоит отметить, что на вторых дебатах Трамп умудрился в очередной раз вызвать возмущение мусульманского сообщества – политик потребовал от мусульман шпионить друг за другом и выискивать в единоверцах террористическую угрозу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика