О чем молчит жена-мусульманка

Мусульманка - в первую очередь женщина

Мусульманка - в первую очередь женщина

Теги:

0
12 Октября 2016г. (10 Мухаррам)
Многие мужчины женщин не понимают. Даже своих жен, с которыми бок о бок прожили годы. То она весела, то вдруг заплачет как дитя. Она жалуется на что-то, но, когда предлагаешь решение, снова недовольна. Спустя несколько лет семейной жизни, я научился не обращать внимания на то, что говорит моя жена. Напротив. Меня больше волнует то, о чем она молчит.

Превыше всего, она хочет вашей любви

Когда жена проявляет к мужу меньше уважения, он проявляет меньше любви. А получая меньше любви, она выказывает меньше уважения. И так получается замкнутый круг. Но вам под силу его разорвать: покажите жене свою любовь. Любите ее со всеми причудами и недостатками, и она будет уважать вас со всеми вашими причудами и недостатками.

Ей скучно

Каждый день одно и то же. Неделя за неделей. Она не только скучает, но и устает. Она смотрит за детьми, ведет хозяйство, а потом угождает вам. При одной мысли о монотонном повторении этого изо дня в день я хочу залезть под одеяло и спрятаться там. Могу представить, что чувствует обычная мусульманка домохозяйка. И давайте помнить о работающих женщинах, на плечах которых полноценный рабочий день плюс хлопоты о доме.

Поэтому, братья, устройте жене отдых, позвольте ей ощутить себя особенной. Выведите ее куда-нибудь, порадуйте вкусной едой, принесите домой десерт. Просто сделайте что-то для прерывания монотонности.

Она хочет комплиментов

Признательность. Этого хочет каждый. Никому не приятно, когда его труд останется незамеченным или, хуже того, воспринимается как само собой разумеющееся.

Жена не обязана стирать одежду, готовить еду и т.д. Но она делает это, и делает наряду с заботой о детях; работой вне дома или посещением школы, наряду с усилиями быть лучшей мусульманкой. Так покажите жене свою признательность за ее старания о семье и доме. Простое «спасибо» может быть хорошим стартом.

Она очень ревнива

По этой причине большинство женщин тяжело воспринимают полигамию. Будьте осторожны, когда вы говорите при вашей супруге об окружающих женщинах. Ни в коем случае не сравнивайте ее с другими – ни с кинозвездой, ни с матерью и, тем более, с бывшей (или второй) женой.

Пусть она чувствует себя центром вселенной для мужа. Ведь даже жены пророка (мир ему и благословение Аллаха) ревновали, а Айша испытывала ревность к покойной Хадидже. Потому ожидайте (и уважайте) подобную ревность со стороны своей жены.

Она желает помощи супруга в становлении ее лучшей мусульманкой

Я не могу пройти мимо важности роли мужчины как лидера семьи. Однако здесь и кроется большинство проблем для современных мусульман. Они – те, кем управляют жены, матери или другие представительницы прекрасного пола.

Тем не менее, ваша половина желает вашего лидерства. Лучший путь к этому – помочь ей стать хорошей мусульманкой. Но для этого вам самому нужно стать лучше, увеличить свой иман, а затем в мягкой, уважительной манере побуждать ее.

Ей не нравится пилить мужа, но бывает вынуждена

Бытует мнение, что женщины любят пилить мужей. Да, есть тип людей (среди обоих полов), которым никак не угодить. Что бы вы ни сделали для них – все будет не так.

Пришло в хадисе от Ибн Аббаса, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины». Спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?» Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052).

Так что, сестра, будьте осторожны насчет очернения всего хорошего, что муж для вас делает. Но иногда и вы, брат, усложняете женщинам держать язык за зубами. Возможно, вы выискиваете недостатки, указывая ей на них, и в ответ она выискивает ваши. Или вы не работаете, вынуждая зарабатывать ее. И снова, брат, в первую очередь становитесь лучше сами, давая им меньше причин для пилежа и ворчания.

Ей хочется стабильной, счастливой семейной жизни рядом с вами

Девушки выходят замуж не только из-за того, что семейная жизнь – это весело. Они мечтают о крепкой дружной семье, надеясь, что с вами все получится. Помимо религиозных обязанностей, это одна из главнейших приоритетов в их жизни – создание счастливой прочной мусульманской семьи.

Забавно, но именно здесь вы можете легко ей помочь. Станьте хорошим мужем, будьте добрее, явите ей свою любовь. Перестаньте угрожать ей разводом и второй женой. Верно, вы имеете на это полное право, но манипулирование такими угрозами не очень способствует укреплению взаимоотношений. Вверьтесь Аллаху, не поддавайтесь уловкам Сатаны и будьте терпеливы с супругой. Ничто так не мило шайтану, как крах семьи.

Видите? Это все не так трудно, не правда ли?



Автор: По материалам muslimvillage.com

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика