Два мусульманина зачитали Коран случайным прохожим – чем это обернулось? (ВИДЕО)

Мусульманин не смог уговорить полицейских послушать несколько строк из Корана

Мусульманин не смог уговорить полицейских послушать несколько строк из Корана

Теги:




1
17 Октября 2016г. (15 Мухаррам)
Два молодых мусульманских активиста из США, обеспокоенные подъемом исламофобии в стране и призывами радикалов «сжечь Коран», решили провести социальный эксперимент и проверить, как отнесутся их сограждане к священной книге мусульман, если не будут знать, что это именно она.

Молодые люди, одетые на мусульманский манер, подходили к прохожим на улице и предлагали зачитать для них несколько строк. Если прохожий соглашался, то мусульмане зачитывали вслух фрагмент из Корана и спрашивали, какие ощущения вызывает у респондента услышанное, передает IslamNews.

Согласившиеся участвовать в эксперименте сошлись во мнении, что услышанное ими звучит умиротворяюще и ассоциируется с миром, покоем. Однако довольно многие отказывались от участия, в т.ч., двое патрульных полицейских, и тогда авторы эксперимента решили переодеться по-западному.

Теперь уже больше прохожих соглашались уделить пару минут нашим героям, и с энтузиазмом комментировали услышанное. Одна из опрошенных женщин подумала, что услышанный ею аят из Корана – детская колыбельная, настолько мирным он ей показался. Другая девушка, узнав, что зачитанные мусульманами строки переводятся как «убивший одного человека подобен убившему все человечество, а спасший жизнь одному человеку – словно спас жизнь всему человечеству», выразила восхищение этой мудрой мыслью и отметила, что большее количество людей должно знать об этих коранических предписаниях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 17 Октября 2016г.
Ответить

Хороший приём! Особенно для последних российских реалий. Находчиво!

Яндекс.Метрика