Сатирик Михаил Задорнов объяснил отказ ехать в Израиль

Михаил Задорнов
Известный российский писатель-сатирик Михаил Задорнов, страдающий тяжелым заболеванием, наотрез отказался ехать лечиться за границу, в том числе в Израиле.

Свое решение он объяснил уверенностью в профессионализме отечественных медиков.

"На Западе уже не одного нашего зарезали. Мои снимки отсылали за границу. Оттуда ответили: «Высылайте €150 тыс. и приезжайте немедленно». И затем дико пугали меня. А когда пугают за €150 тыс., я тут же понимаю, что это разводилово. Тем более что все делается через посредников-эмигрантов. У нас есть очень хорошие врачи. Особенно те, которые получили первое моральное воспитание в советское время. Особенно из военной хирургии. И вот я с такими имею дело. Мне очень нравятся наши специалисты – они говорят по-русски, логично. Наши врачи сердечные. Запад – это протокол. «Ага, у вас вот такой снимок, значит, вам сделаем тут разрез, тут кровь пойдет». А русские собрали консилиум, посоветовались и вынесли вполне логичное решение. Это тяжело будет, я понимаю. Но надо пройти", – рассказал Задорнов в интервью "Известиям".

По словам писателя, он не собирается обращаться к экстрасенсам и каким-либо целителям, доверяя исключительно специалистам. В Церковь, по его, словам он также не спешит, хотя является человеком верующим.

Он отметил, что берет пример с писательницы Дарьи Донцовой, победившей рак, и певца Иосифа Кобзона, который уже несколько лет лечится от этой болезни.

"Ну Кобзону ближе Израиль, мне – Россия. Пускай. В Израиль тоже не поеду. Я не знаю, какое будущее у меня, но я пока иду своим таким путем, который подсказан русской чуйкой. Потому что мы – славяне, мы чуйкой живем. Мы более сердцем чуем, нежели умом чего-то понимаем. Умом Россию... Никогда! Так что всё будет хорошо!" – подчеркнул сатирик.

О болезне Михаил Задорнов недавно сообщил на своей станице в соцсети, повергнув в шок своих поклонников.

«В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно. Никаких уточнений приводить не хочу, дабы не вызывать слюну у наших желтушечных журналистов», – написал Задорнов.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 18 Октября 2016г.
Ответить

Задорнов: " мы — славяне" ______________________ Это с каких пор еврей Задорнов, стал славянином?

Яндекс.Метрика