Думы новой Госдумы

Член КПРФ Сергей Гаврилов заклеймил секулярное сознание

Член КПРФ Сергей Гаврилов заклеймил секулярное сознание

Теги:

3
18 Октября 2016г. (16 Мухаррам)
Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций коммунист Сергей Гаврилов заявил, что России угрожает проникновение с Запада "агрессивного секулярного сознания", которое депутат назвал экстремизмом и сравнил с "геноцидом христиан" на Ближнем Востоке.

"Должен сказать, что Россия находится в не менее опасном положении, как ни странно, несмотря на отсутствие таких брутальных симптомов. Потому что угроза агрессивного, секулярного сознания, во многом идущая к нам с Запада, действительно опасна вследствие своего экстремизма, который воспринимается нашим обществом как угроза для своих традиций, семейных традиций, патриотических позиций, личных свобод",  – заявил Гаврилов на круглом столе в Общественной палате РФ.

Как сообщает "Интерфакс", в апреле 2012 года Гаврилов стал инициатором создания и координатором Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей. В интервью по этому поводу, опубликованном 14 апреля 2012-го на сайте КПРФ, Гаврилов заявил, что "самобытная русская духовность, основанная на православном христианстве, – то единственное, что сохраняет жизнеспособность нашего народа и дает шанс на реальное возрождение государства"

"Имя им – легион", как сказано в Священном Писании, – пояснил он по поводу угроз, от которых должна была защищать верующих координируемая им депутатская группа, – преследование верующих, агрессивное богоборчество существовало с самого момента евангельской проповеди Христа. Сейчас оно приняло форму воинствующего либерализма, идеологии тотального потребительства и секуляризма, глобализации по-американски".

Напомним, что понятие "геноцид христиан" на Ближнем Востоке в последнее время стала активно проповедовать Русская православная церковь. Эта тема сопровождает патриарха Кирилла и его ближайшее окружение практически во всех зарубежных контактах. В частности, на встрече со его католическим коллегой Папой Римским и в текущей поездке в Великобританию.  

За 2015 год, по данным правозащитников, за свои религиозные убеждения по всему миру погибли более семи тысяч представителей различных конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 18 Октября 2016г.
Ответить

Театр абсурда. За диалог с религиозными организациями будет отвечать коммуняка. Партия которого занималась именно уничтожением религии в стране и убийством верующих...

Яндекс.Метрика