Преданность мусульманки мужу повергла судью в ступор

Мусульманка турецкого происхождения повергла судью венского города в ступор, отказавшись исполнять приговор из соображений послушания супруга.

Женщина, имя которой не разглашается, была приговорена по австрийскому уголовному кодексу за принесение в жертву скота в неположенном месте и без анестезии.

Мусульманка, живущая больше 16 лет в городе Грац на юго-востоке Австрии, решила принести в жертву трех барашков в качестве благодарности Всевышнему за исцеление члена семьи от тяжелого недуга. Она вместе с 17-летним сыном-студентом отправилась на ближайшую ферму и приобрела животных. Ритуальный забой барашков по канонам шариата мать с сыном произвели тут же, не подозревая, что все это закончится судом.

По законам Австрии забой скота можно проводить только в лицензированных бойнях с обязательным применением анестезии. Мусульманка и ее сын об этом не знали, сообщает IslamNews со ссылкой на The Express.

Самое удивительное произошло в момент вынесения приговора – когда судья постановил, что женщине предстоит выполнить 150 часов общественных работ, она встала и сказала, что не может гарантировать исполнения приговора, поскольку сначала нужно спросить разрешения мужа.

Только после того, как суд пригрозил мусульманке тюремным сроком, та согласилась на вынесенный приговор в виде общественных работ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика