В России закрыли дело о смерти таджикского младенца Умарали Назарова

Родители не верят в случайную смерть своего ребенка

Родители не верят в случайную смерть своего ребенка

Теги:


2
20 Октября 2016г. (18 Мухаррам)
Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу прекратило уголовное дело по факту смерти пятимесячного сына мигрантов из Таджикистана Умарали Назарова. Следователи сочли, что в смерти ребенка нет вины сотрудников полиции и ФМС, а также врачей, передает Би-би-си.

Мать Умарали Зарину Юнусову задержали в Петербурге 13 октября 2015 года по подозрению в нарушении миграционного режима. Полицейские передали ребенка инспектору по делам несовершеннолетних, который отправил младенца в Центр медицинской реабилитации имени В. В. Цимбалина.

В ту же ночь абсолютно здоровый, по словам родителей, ребенок скоропостижно скончался. В СКР сообщили, что смерть наступила от генерализованной вирусной (цитомегаловирусной) инфекции. В результате у ребенка развилась острая сердечно-легочная недостаточность, которая и стала причиной смерти, говорится в пресс-релизе ведомства от 20 октября 2016 года.

"Каких-либо факторов, в том числе "внешних условий", способствовавших наступлению смерти, не установлено", – уточняется в сообщении.

В СКР утверждают, что у ребенка были патологические заболевания, и до поступления в центр имени Цимбалина его не осматривали врачи.

Родители ребенка уверяют, что Умарали был здоров. По их мнению, дело о смерти ребенка пытаются замять как в России, так и в Таджикистане. Почетный консул Таджикистана в Санкт-Петербурге Назар Мирзода заявлял, что Душанбе намерен провести собственную судмедэкспертизу, однако о ней до сих пор ничего неизвестно.

В ноябре 2015 года делом заинтересовался Павел Астахов, занимавший в то время должность уполномоченного по правам ребенка. Он заявил, что был обескуражен слишком быстрым появлением медицинского заключения о причинах смерти Умарали.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 20 Октября 2016г.
Ответить

Убийцы и их крышеватели! (Да разорвут их псы Аллаха!)

Muslimov 20 Октября 2016г.
Ответить

Если это был бы ребенком израильской веры, то многие уже давно бы сидели в тюрьмах

Яндекс.Метрика