Российский министр увидел в ваххабитском государстве "высокую культуру"

Россия и Саудовская Аравия договариваются о партнерстве

Россия и Саудовская Аравия договариваются о партнерстве

Теги:

0
23 Октября 2016г. (21 Мухаррам)
Министр энергетики России Александр Новак в рамках визита в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд посетил государственную нефтяную компанию Saudi Aramco, передает РИА «Новости».

По словам министра, во время посещения Saudi Aramco российская делегация увидела высокую культуру производства и высокопрофессиональный менеджмент, а также обсудила перспективы технологического сотрудничества.

На встрече с министром энергетики королевства Халидом аль-Фалихом в Эр-Рияде он заявил, что сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией имеет огромный потенциал.

«Сотрудничество... имеет огромный потенциал, но на сегодняшний день не достаточно реализовано. Самое главное, что мы движемся в этом направлении», – отметил он.

Новак подчеркнул, что во время его первого визита в Эр-Рияд саудовская сторона проявила «гостеприимство и радушие».

Saudi Aramco основана в 1933 году. Это крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов.

Ранее сообщалось, что Министерство энергетики России собирается провести переговоры с представителями Саудовской Аравии о привлечении инвестиций в нефтегазовый и электроэнергетический сектора экономик двух стран.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика