«Аллах Акбар» - новый клич ВДВ России

Десантура
Российские десантники, принимающие участие в российско-египетских военных учениях "Защитники дружбы-2016", поразили египетских коллег своей приверженностью к соблюдению строгих исламских порядков.

«Египтяне и представить себе не могли, что российские солдаты совершают пятикратный намаз», – рассказал армейский имам Али Шамсетдинов, слова которого приводит РТ.

Напомним, что в обязательной для всех мусульман молитве (намазе) неоднократно громко провозглашается формула величия Бога «Аллах акбар», которая также испокон веков является боевым кличем мусульман.

Учения "Защитники дружбы" проходят с 15 по 26 октября. Они стали «первым опытом проведения совместных мероприятий парашютно-десантных подразделений двух стран на территории африканского континента» для военнослужащих ВДВ, заявляли в Минобороны.

Подразделения российских Воздушно-десантных войск впервые десантировали в Африке пять боевых машин десанта БМД-2 и бронетранспортер БТР-Д.


إمام القوات المظلية الروسية يؤم المصلين من الجنود المصريين والروس خلال صلاة الظهر عقب الانتهاء من التدريبات ضمن مناورات

2

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 29 Октября 2016г.
Ответить

Ас Саляму Алейкум. Какая разница кто там ??? Главное что мусульмане. Альхамдулиллях. Татары, чеченцы, башкиры. Какая разница. Моим глазам приятно видеть, как наши братья читают намазы на земле Египта. По этой земле прошли великие пророки Аллаха. (Мир Им всем). Я когда там отдыхал семь лет назад, целовал песок Египта и благодарил Аллаха за это путешествие. Я бы с удовольствием съездил бы ещё раз в Египет. Очень простой и добрый народ египтяне.

Марсель Автахов 25 Октября 2016г.
Ответить

На первом плане вообще башкиренок

hanafit 25 Октября 2016г.
Ответить

Если десаннтники на день ВДВ не пьяные будут в фонтанах купаться, а ходить по городу и "Аллах Акбар" кричать, то думаю их наконец то уважать начнут, а не бояться.

Лиза 24 Октября 2016г.
Ответить

"Египтяне и представить себе не могли, что российские солдаты совершают пятикратный намаз". Хочу отметить, что и россияне, в том числе я, не могу себе этого представить)))

Лиза 24 Октября 2016г.
Ответить

Крутая новость :) Получается в Египет исключительно кавказцев (чеченцев) отправили?))

Яндекс.Метрика