Опубликованы уникальные кадры Назарбаева в Мекке (ВИДЕО)

Нурсултан Назарбаев в Мекке
В Сети появилось видео первого визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Саудовскую Аравию и посещении мусульманской святыни – Каабы более 20 лет назад.

Уникальные кадры из документального фильма «Большая политика без галстука» опубликовала пресс-служба главы государства в преддверии нового визита Назарбаева в Королевство.

В фильме рассказывается о знаковых моментах первой поездки президента в Эр-Рияд в 1994 году, включая посещение Каабы.

Отметим, что президент Казахстана прибыл в Саудовскую Аравию накануне. В Медине он встретился с губернатором провинции, принцем Фейсалом бен Салманом Аль Саудом. Также Назарбаев посетил мечеть пророка Мухаммада в Медине (Масджид ан-Набави), где совершил намаз.

[caption id="attachment_509317" align="alignleft" width="300"]Нурсултан Назарбаев в Медине Нурсултан Назарбаев в Медине[/caption]

Позже президент Казахстана прибыл в Эр-Рияд для переговоров с королем Саудовской Аравии Салманом бен Абдель Азиз Аль Саудом, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов, сообщила пресс-служба президента РК.

https://www.youtube.com/watch?v=SG2XRKkEyJw

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 25 Октября 2016г.
Ответить

Имамы Казахстана должны укреплять в республике принципы светскости. Об этом на встрече с акимом Актюбинской области Бердыбеком Сапарбаевым заявил министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев.

Ambar 25 Октября 2016г.
Ответить

Астагфирулла. Какой ты ханафит. Ты такфирист Галимый, измени свой ник. Ты что ему в сердце заглянул? Это тебе надо просить дуа за своего брата, что бы Аллах принял его хадж и укрепил его на Исламе. И кстати насчет денег, тоже попроси чтобы они были полезны для мусульман Казахстана, ведь они больше в них нуждаются, нежели саудовское королевское семейство.

hanafit 25 Октября 2016г.
Ответить
-2

Денег приехал просить, а хадж это типа ритуала чтобы дали наверняка. Надеюсь, хоть помолился чтобы побольше дали. Если да, то это уже хорошо. Если получит грант, глядишь и в Бога уверует.

Яндекс.Метрика