В РПЦ разделили "русских игиловок" на три типа

Роман Силантьев
Директор Центра религии и географии отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества Роман Силантьев классифицировал россиянок, так или иначе связанных с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), на три типа.

Женщин из самой многочисленной группы он окрестил "женами декабристов". В нее, по словам Силантьева, входят жёны и возлюбленные террористов, которым "любовь действительно застила глаза и свела к нулю критичность мышления".

Таким женщинам, как считает православный деятель, ИГИЛ малоинтересен, и "с таким же успехом они могли последовать за мужем в секту "Аум синрикё"*, батальон "Азов" или в знаменитый казанский "халифат на семи сотках" (исламская секта файзрахманистов)".

"Как правило, такие игиловки в преступной деятельности не замешаны и в случае поимки редко получают реальные сроки", – написал сотрудник РПЦ в публикуемой "Лайф" статье.

Ко второй группе Силантьев отнес "жён и возлюбленных террористов, которые искренне прониклись соответствующими идеями" и "занимаются как минимум пропагандой, а как максимум осуществляют террористические атаки или даже возглавляют крупные группы боевиков".

Студентку МГУ Варвару Караулову он рассматривает как представительницу "самого опасного вида" под названием "женщины-кошки". В эту группу, по словам Силантева, входят "барышни, которые стали симпатизировать террористам абсолютно самостоятельно, в силу особого склада психики" и которым нравится насилие в любых его проявлениях.

В этой связи он напомнил, что "интернет-жених" Карауловой, оказавшийся вербовщиком ИГИЛ слал ей "не картинки котиков, а фотографии трупов и своих шрамов".













Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

hanafit 27 Октября 2016г.
Ответить

Есть еще четвертая группа россиянок, так или иначе имеющих отношения к ИГИЛ - это те, кто зарабатывает деньги на экспертных заключениях об этой прибыленесущей организации. К таким россиянкам можно отнести самого Силантьева.

Яндекс.Метрика