Дагестанские чиновники, собравшиеся для критики Шевченко, стали аплодировать ему (ВИДЕО)

Максим Шевченко и чиновники
Член совета по правам человека при президенте РФ Максим Шевченко неожиданно появился на собрании в ОП Дагестана, где его собирались критиковать за речь перед Путиным о социально-экономической обстановке в республике.
 Как сообщает «Новое дело», организаторы собрания намеревались выступить с критикой Шевченко и изложить ее в письме Совету по межнациональным отношениям. К моменту визита «виновника» встречи несколько человек успели выступить на заданную тему. Однако после появления в зале Шевченко присутствующие встретили его аплодисментами и тон встречи значительно поменялся. Письмо с осуждением общественного деятеля так и не было составлено.



На заседании Шевченко в очередной раз поставил перед чиновниками острые вопросы. В частности он остановился на расследовании убийства двух пастухов Наби и Гасангусейна Гасангусейновых в селении Гоор-Хиндах Шамильского района республики.

«Хотите, я пропишусь у вас. Не в Махачкале, а где-нибудь в Цунтинском районе. Подальше, в горах. Чтобы посмотреть, как там "волшебно" люди живут, как вы мне рассказываете.

У меня вопрос к Общественной палате Дагестана: "Какова судьба дела об убийстве двух мальчиков в Гоор-Хиндах? Расследуется? Вы, наверное, видели интервью с адвокатом? Как там расследуется это дело? Когда даже не завели уголовное дело по факту убийства. Когда их имена не фигируриют в этом деле, когда есть приказ "похоронить" это дело».

Шевченко поинтересовался, кто из членов Общественной палаты посетил селение, где убили братьев.

«Общественная палата, кто из вас съездил в Гоор-Хиндах? Поднимите руку».

Однако никто из присутствующих руку не поднял, сообщает "Кавполит".

Братья Гасангусейновы были убиты в ночь с 23 на 24 августа на склонах села Гоор–Хиндах Шамильского района Дагестана.

По предварительной информации, силовики сообщили об убийстве двух боевиков. Однако выяснилось, что убитые были простыми пастухами.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 03 Ноября 2016г.
Ответить

Долгих лет вам Максим

Dog 01 Ноября 2016г.
Ответить

Видео удалено, что и следовало ожидать. Надо было скачать его и выложить в ютуб.

Яндекс.Метрика