Выборы в США перекинулись в религиозную плоскость

В США сожгли церковь, написав: «Голосуй за Трампа» l

В США сожгли церковь, написав: «Голосуй за Трампа» l

Теги:




0
03 Ноября 2016г. (02 Сафар)
В штате Миссисипи (США) расследуют обстоятельства поджега, произошедшего в одной из старейших афроамериканских церквей города Гринвилл. Инцидент произошел вечером во вторник, 1 ноября, передает Reuters.

Полиция ищет поджигателей. Экстремисты оставили на одной из стен церкви надпись "Голосуйте за Трампа".


Сообщается, что в результате пожара никто из людей не пострадал. Само здание "уничтожено на 80%", сообщил агентству AP начальник Службы противопожарной охраны города Рубен Браун. "Его определенно придется восстанавливать полностью", – добавил собеседник агентства.


 Мэр Гринвилл Эррик Симмонс назвал экстремистскую акцию "прямым нападением на права жителей (Гринвилла) на свободное вероисповедание".


Между тем представители отделения Республиканской партии в Миссисипи инцидент не комментируют. Губернатор штата Фил Брайант, который состоит в Республиканской партии и поддерживает ее кандидата в президенты Дональда Трампа, заверил, что поджигатели "будут скоро найдены и ответят по справедливости" за содеянное.


Инцидент в Гринвилле произошел за неделю до президентских выборов в США, которые назначены на 8 ноября. Ранее, в октябре, в городе Хиллсборо штата Северная Каролина нападению подвергся офис Республиканской партии. Полиция до сих пор не смогла никого задержать. Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии, губернатор штата Индиана Майк Пенс назвал произошедшее "политическим терроризмом".


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика