Зачем христианин выучил Коран и обучил ему сотни детей (ВИДЕО)

Коран
Одним из героев программы «90 минут» на египетском телеканале «Аль-михвар» стал пожилой египтянин, житель деревни Тахна в провинции Минья.

Будучи по рождению христианином, он всю свою жизнь проработал школьным учителем, где преподавал заучивание Корана. Причем этой дисциплиной педагог владел в совершенстве, зная правила (таджвид) и основные техники чтения священной книги мусульман. Большинство его воспитанников стали профессиональными чтецами и в последствии получили распределение Министерства вакфов и исламских дел.

Дети очень любят своего учителя, поэтому называют его просто «дядя Ияд». По словам героя, он тоже любит всех своих учеников, хотя бывает требователен, следя за их успеваемостью и заставляя вовремя делать предписанный мусульманам пятикратный намаз.

Дядя Ияд поведал, что перенял профессию преподавателя Корана у своего отца – тоже приверженца христианства. Тем не менее это не мешает его убежденности, что добрые слова и дела священного писания являются основой для избавления от огня и райской награды. Это он и прививал своим питомцам.

Согласно исламскому вероучению, Коран является словом Всевышнего, ниспосланным пророку Мухаммаду – печати всех посланников. Так, в Коране повествуется о жизни предшествующих пророков от Адама до Иисуса, даются духовные предписания и регламентации различных сторон жизни человека.

Одной из отличительных особенностей Корана является легкость его заучивания наизусть. С самых первых времен большая часть мусульман являются хафизами (знающими напамять все Писание). Это является самой лучшей гарантией неизменности слова Божьего до Судного дня.

https://www.youtube.com/watch?v=kinpzw0FzjI

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 15 Ноября 2016г.
Ответить

Вот уж действительно чудеса! Обучает чтению Корана, а сам к истине так и не пришел! Воистину Аллах запечатывает некоторым сердца!

Яндекс.Метрика