Дети спросили отца-немусульманина об исламе - что он ответил?

Фотография, сделанная Рабией
Мусульманкам нередко доводится слышать в общественных местах вопросы любопытных детей, адресованные взрослым-немусульманам, на тему хиджаба.

Недавно американская мусульманка Рабия Ахмад обедала в ресторане и заметила отца с двумя дочкам за одним из столиков. Любознательные девочки громко расспрашивали отца обо всем подряд, и, увидев мусульманку в платке, задали ему вопрос и о ее головном уборе.

Вдумчивый и деликатный ответ отца дочерям тронул сердце Рабии до такой степени, что она решила рассказать об этом случае в соцсети и прикрепила к своей записи фотографию этой семьи, сообщает IslamNews.

Вместо поверхностного и невежественного ответа, который был бы вполне ожидаем с учетом исламофобской обстановки в США, американец стал рассказывать девочкам о том, как ему самому доводилось путешествовать и знакомиться с разными культурами.

«Существуют разные религии, культуры и языки. Нам нужно больше узнавать о них», – сказал мужчина.

Эта история набрала свыше 65 тысяч лайков и сотни одобрительных комментариев в социальной сети.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна Татьяна 11 Ноября 2016г.
Ответить
-7

Ну и хорошо, что отец не стал капать детям на мозги о том, о чем им рано знать. Но все эти хиджабы, чадры и паранджи - пережитки прошлого и пора бы с ними расставаться. Мусульманкам с детства внушают, что так надо. Ну а зачем? Просто надо и всё. Да и смеют ли они перечить своим мужчинам с горячей кровью? Сами-то те не парятся на сумасшедшей жаре, завешанные одеждами, а над женщинами просто издеваются!

Яндекс.Метрика