Видео, которое изменило отношение Запада к исламу

Кадр из ролика
Англоязычный мусульманин записал трогающий за душу видеоролик, в котором спокойным речитативом и на доступном для современной молодежи языке изложил аргументы в пользу высоконравственного образа жизни и против пороков 21 века, сообщает IslamNews.

Молодой мусульманин отметил, что многие люди в наше время пытаются изменить себя с помощью диет, таблеток, пластической хирургии или модных журналов, но результата добиться не могут, и это неудивительно.

По словам автора видеоролика, современные молодые люди зачастую вступают во внебрачные связи, и даже произведя на свет детей, не задумываются о заключении брака. Суть проблемы состоит в том, убежден он, что люди забыли о лучших примерах человечества – таких, как дева Мария (Марьям), которой посвящена целая сура священного Корана. Ведь, в том числе, и по примеру Марии мусульманки покрывают волосы платком и носят закрытую одежду.

Автор ролика напомнил своим зрителям о том, что в исламе мужчинам предписывается не только не домогаться до женщин, но даже не смотреть на них лишний раз – опускать взор, не говоря уже о прикосновениях и рукопожатиях. По его словам, в действительности есть только одна причина, по которой парню может быть «приятно познакомиться» с девушкой и пожать ей руку, и эту причину незачем озвучивать вслух, она и так на поверхности. Пока порнографическая отрасль процветает, а женщин учат надевать минимум одежды для «успешной» жизни, на Западе ничего не изменится к лучшему, считает автор ролика.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

uralec 10 Ноября 2016г.
Ответить

очень хорошо рассказывает, особенно за душу берет https://www.youtube.com/watch?v=OZiSogjtEss

Яндекс.Метрика