Лукашенко и Коран. Белорусский лидер поразил мир этим исламским жестом

Лукашенко целует священную книгу мусульман

Лукашенко целует священную книгу мусульман

Теги:


6
12 Ноября 2016г. (11 Сафар)
Президент Беларуси Александр Лукашенко привлек внимание общественности смелым жестом, сделанным на церемонии открытия соборной мечети Минска.

Президенту Реджепу Эрдогану от имени муфтия Беларуси был подарен Коран. Эрдоган поцеловал Коран, Александр Лукашенко сделал то же самое. Но официальное агентство БЕЛТА снимок поцелуя Лукашенко Корана позже не обнародовала. Зато его можно увидеть на сайте турецкого издания Posta.

Поцелуй Корана и прикладывание его ко лбу свидетельствует об уважении к священному Писанию. По традиции, Коран ко лбу прикладывают набожные мусульмане. Этот знак в исламе означает признание священной книги мусульман. Ведь лоб для мусульман – это место, которое преклоняется только ради Аллаха. Это знак выражения своей покорности перед Всевышним и преданности Ему.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 15 Ноября 2016г.
Ответить

https://www.youtube.com/watch?v=c5txCMdxBdA

Muslimov 12 Ноября 2016г.
Ответить

Лукашенко умный и грамотный политик. Я его всегда уважал и всегда к его персоне относился с большим уважением. Я думаю, что брат Эрдоган это заметил и сделает правильный выбор, в выборе искренних друзей и союзников. К Порошенко к примеру, у меня нет не копейки доверия

Сибиряк 12 Ноября 2016г.
Ответить
12

Если у Лукашенко искреннее намерение по отношению к Исламу, то может Всевышний направит на прямой путь и сделает его одним из поклоняющихся...

Кылчык 12 Ноября 2016г.
Ответить
12

Может, смилуется над ним Аллах, и сделает Коран его кыйблой...

Лиза 12 Ноября 2016г.
Ответить
15

К Лукашенко все больше и больше симпатий. Все-таки он искренний политик, если делает, то от души :)

Яндекс.Метрика