Мусульманин может возглавить демократов США

Кейт Эллисон (слева) и Берни Сандерс

Кейт Эллисон (слева) и Берни Сандерс

Теги:


0
13 Ноября 2016г. (12 Сафар)
Сенатор Берни Сандерс запустил компанию в поддержку коллеги Кейта Эллисона по его избранию на пост главы Демократической партии, пишет "Аль-Арабия".

Кейт Эллисон 1963 года рождения, афроамериканец с 2002 года представляет в Палате Представителей Конгресса США штат Миннесота. Принял ислам в 19 лет и является первым избранным мусульманином в Конгресс США.

[caption id="attachment_511227" align="alignnone" width="300"]4563 Сандерс выступает в мечети (декабрь 2015 год)[/caption]

Берни Сандерс с 2015 года участвовал в президентской гонке, являясь самым возрастным кандидатом. Он считался одним из главных соперников Хиллари Клинтон от демократов.

Сандерс написал на своей страничке в Фейсбуке: «Я не уверен, что политическому истеблишменту или олигархам понравится, что Кейт Эллисон возглавит Демократическую партию .. отлично!   Тогда голосуйте за него!».

По мнению Сандерса, продолжаются политические перемены и надо ставить амбициозные цели. «Если Кейт соберет 500 тысяч подписей в свою поддержку, то это станет серьезным посланием для партии», отметил сенатор.

"Мы должны также сделать всё возможное, чтобы избрать демократов в конгрессе в 2018 году и взять обратно Белый дом в 2020 году. Именно поэтому я поддерживаю Кейта Эллисона на посту следующего председателя Национального комитета демократической партии и надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в борьбе за это", заявил Сандерс.

"Он потрясающий, и я думаю, он был бы потрясающим лидером Демократического национального комитета", –  заявила изданию Politico сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен, ещё один лидер демократов, также рассматривавшаяся в прошлом году в качестве кандидата в президенты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика