Можно ли полиции доверить девственность россиянок

Сотрудники полиции
Следственный комитет России (СКР) предложил направлять из медучреждений в правоохранительные органы информацию о подростках в возрасте от 14 до 16 лет, ведущих половую жизнь, сообщает «Лента.ру».

Таким образом, ведомство намерено выявлять преступления, предусмотренные статьей 134 УК (половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет).

В СКР отмечают, что инициатива не потребует никаких законодательных изменений, поскольку информация будет передаваться в рамках взаимодействия между ведомствами.

«Не все знают о наличии такого уголовного запрета, девочки скрывают такие факты в силу природной стеснительности или по наущению родственников и знакомых, опасаясь огласки либо негативных последствий со стороны лица, совершающего такие преступления», – пояснила глава управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений СКР Евгения Минаева.

Предполагается, что врачи будут обязаны сообщать в полицию о половой жизни подростков, после чего будет назначаться проверка на предмет совершения в их отношении преступлений сексуального характера.

«Передача таких сведений в правоохранительные органы обеспечивает защиту прав и законных интересов несовершеннолетнего и не может считаться разглашением врачебной тайны, так как тайна предварительного следствия в не меньшей степени охраняется законом», – считают в СКР.

Нынешнее законодательство, приравнивает любые половые сношения с ребенком до 12 лет к изнасилованию. При этом 14-летние вправе заниматься сексом со сверстниками, но не с совершеннолетними.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юлия Алексеева 18 Ноября 2016г.
Ответить

Статья некорректна. Никакого секса между 14-летними не дозволено. Половая неприкосновенность как у мальчиков так и у девочек до 16 лет. ответственность за изнасилование и насильственные действия сексуального характера с 14 лет. Брачный возраст в России с 18 лет, в некоторых регионах допускается с 16 лет - идут на встречу традициям - не более. Ранее 16 лет - по ОСОБЫМ исключениям. Зачем врать про 14 лет - брачный возраст в России - это я к некоторым участником под ником Муслим. Очень несложно залезть в Консультант плюс и все для себя выяснить чем пороть чушь.

Serenity 18 Ноября 2016г.
Ответить

Крайне редкие случаи, когда в 15 выходят. По-моему, в наше время и мусульманки, и мусульмане вступают в брак слишком поздно. Женятся в 30, замуж выходят в 28.

Serenity 18 Ноября 2016г.
Ответить

Ранние браки в РФ практикуют, как я знаю, только цыгане. Вот у них в 12 уже выходят замуж. И не за стариков, а за тех, кому 14-15 лет. А мусульмане на детях не женятся. Не надо прилетать свои фантазии!

Татьяна Татьяна 17 Ноября 2016г.
Ответить
-1

До 12-ти лет кто покушается на ребенка, тот и правда виноват. Как можно? Я не представляю. О чем думают своими башками? Или по пьяни только? Девочки сейчас понятно что тоже хороши, но ребенок еще толком ничего не понимает, а в мужчине видит принца. Страшно представить, что дальше будет, когда все дети сидят в интернете. Девочки будут рано использованы, а мальчики сидеть в тюрьме. Так наверное?

XAK 15 Ноября 2016г.
Ответить

ира казначеева Мы живём в мире, когда дети взрослеют порой до сорока лет, проживая с родителями и на их средства. А раньше, когда дети вырастали очень медленно, они в 13-16 уже создавали семьи... За девушками, также как и за пацанами, должны следить и заниматься их воспитанием их родители. Рожали их не старшие и не учителя, поэтому перекладывать воспитание и ответственность за своих детей на кого-то не совсем правильно...Молодые люди не должны знать, сколько лет той девушке, с которой они ложатся в постель. Они должны знать, что чужая девушка для них запретна, так же как и девушка должна знать...
Читать дальше

ира казначеева 15 Ноября 2016г.
Ответить

К сожалению, мы живем в таком мире, когда дети вырастаю очень быстро. И нас они не спрашивают можно им заниматься сексом или нет. Поэтому за этим должны следить те, кто старше. Молодые люди должны знать, сколько лет той девушке, с которой они ложатся в постель. Не спросили, переспали путь идут реально в тюрьму. Распускать молодежь не нужно. Пусть все живут по законам.

Дуло 14 Ноября 2016г.
Ответить

Господи,ну наконец кто то заступился.,за Девственность и за Целомудрие..

MariamD 14 Ноября 2016г.
Ответить

Насколько знаю, и раньше передавали, так и возбуждали 134-е.

Яндекс.Метрика