Муфтият Чечни выступил с заявлением по поводу иранского фильма о пророке Мухаммаде (ВИДЕО)

Кадр из фильма
Муфтият Чеченской республики выступил с заявлением в связи с выходом в российский прокат выходит художественной картины иранского режиссера Маджида Маджиди под названием «Мухаммад – посланник Всевышнего».

"Предварительно просмотрев данный фильм, Духовное управление мусульман Чеченской Республики сделало заключение о том, что данный фильм не рекомендуется к просмотру и распространению по следующим причинам:

1. Общее мнение исламских ученых о запрете изображения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) как на картинах, так и в фильмах.

2. В фильме присутствует ряд исторических искажений, из-за которых у зрителя может создаться неправильное представление об исламской истории и жизнеописании (сира) Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует).

3. Некоторые сподвижники Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) представлены в негативном и искаженном свете.

4. В картине не указываются источники, на которые опирались создатели данного фильма, и не указываются имена ученых, с которыми был согласован сюжет картины.

Об этом сообщается на официальной странице ДУМ ЧР в сети Инстаграм.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 18 Ноября 2016г.
Ответить

В Казани во время фестиваля Исламского кино, этот фильм посмотрели сотни имамов и тысячи мусульман и ничего там противоречащего Исламу не заметили. А муптий Чечни как всегда пытается что то откопать там, где нечего копать. Видимр рассуждает как суфик. Альхамделуллах большинства мусульман не относятся к каким то чиркейским и иным "тарикатам". Ату и у нас бы тут появились разные Хаттабы и высосанные из пальца рассуждения. Ихняя фетва как уже подтвердили другие имамы, не является указом для большинства

Лиза 17 Ноября 2016г.
Ответить

Мне нравятся последние заявления ДУМ Чечни - прямо и конкретно.

Яндекс.Метрика