Власти Ирака сообщили о ликвидации высокопоставленного в ИГИЛ выходца из России

Местные жители боятся силовиков не меньше, чем террористов

Местные жители боятся силовиков не меньше, чем террористов

Теги:


0
24 Ноября 2016г. (23 Сафар)

Минобороны Ирака опубликовало заявление, в котором сообщается о ликвидации одного из представителей руководящего звена запрещенной в России группировки «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости.


По данным иракских силовиков, полевой командир боевиков ИГИЛ был уничтожен в среду к востоку от Мосула. В военном ведомстве отметили, что погибший был выходцем из Чеченской Республики. Он отвечал за идеологическое направление в руководстве группировки, курировал выпуск пропагандистских роликов. Вместе с ним были ликвидированы еще несколько экстремистов.


ВС Ирака совместно с отрядами федеральной полиции и шиитскими ополченцами проводят операцию по освобождению Мосула от террористов. В небе их поддерживает международная коалиция во главе с США.


Сообщается, что местные жители боятся иракских силовиков и шиитских ополченцев, уличенных в массовых репрессиях, не меньше, чем террористов. Поэтому войскам оказывается вооруженное сопротивление. Накануне появилось сообщение, что не относящееся к ИГИЛ ополчение Мосула разгромило наступающую на город элитную дивизию вооруженных сил Ирака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика