Израиль горит после запрета азана. Шейх просит не «подливать бензина» в пожар (ВИДЕО)

Земля горит под ногами поселенцев. Фото: Подкат.ру

Земля горит под ногами поселенцев. Фото: Подкат.ру

Теги:

6
25 Ноября 2016г. (24 Сафар)
Египетский богослов шейх Музхир Шахин, поддерживающий режим Абдель Фаттаха ас-Сиси, призвал прекратить злорадство в соцсетях по поводу пожаров в Израиле. Об этом он заявил в эфире программы «90 минут» на национальном телевидении.

По его словам, во-первых, это не соответствует этике ислама, а во-вторых, что, по мнению шейха, более важно – Израиль не является главным врагом Египта.

"Мы что, не можем сделать нечто более полезное? Это крайняя степень беспомощности. Докатились до того, что сидим в Фейсбуке и говорим: Боже, подлей бензина, чтобы в Израиле лучше горело», – сказал он.

На  роль главных врагов страны шейх определил Катар и Турцию, которые, с его слов, выступили против переворота генерала ас-Сиси, в то время как Израиль поддержал его.

Многие мусульманские пользователи соцсетей не столько злорадствовали в связи с пожарами в Израиле, сколько отмечали, что огонь охватил страну после запрета на произнесение азана (мусульманского призыва на молитву, – прим. ред.), наложенного еврейской администрацией в Палестине.

Нынешний разгул огненной стихии является одним из крупнейших за последнее время в Израиле. Лесные пожары вспыхнули на этой неделе сразу в нескольких районах, в том числе в еврейских поселениях на оккупированных территориях. Огонь бушует близ Иерусалима, леса и кустарники горят также в районе Латруна между Тель-Авивом и Иерусалимом. Сложная ситуация сложилась на севере страны - на подъездах к городам Хайфа, Хадера и Зихрон-Яаков.

В ряде районов власти Израиля объявили режим ЧС и провели эвакуацию населения, в районе Зихрон-Яакова полиция попросила жителей не возвращаться в свои дома до 25 ноября.



https://youtu.be/uLgVT1zIl_Y

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханпаша P.S 25 Ноября 2016г.
Ответить

Гари гари ясно что бы не погасло

Кылчык 25 Ноября 2016г.
Ответить

Да пусть Аллах сожгет этого "щейха" в студии прямо в прямом эфире, - нисколько не опечалюсь!

morning breeze 25 Ноября 2016г.
Ответить

Где борода этого шейха?!Давайте ещё посочувствуем сионистам.Ни капли их не жалко,столько горя они причинили палестинцам.

Сибиряк 25 Ноября 2016г.
Ответить

Наказание Аллаха!

Яндекс.Метрика