Удивительное проявление шариата трогает до слёз (ВИДЕО)

Кадр из ролика
В социальных сетях широко обсуждается видеоролик, запечатлевший удивительный аспект шариата – помилование убийцы семьей его жертвы.

Два саудовских племени организовали встречу под открытым небом, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию после убийства члена одного из племен человеком из другого племени.

Перед собравшимися членами семьи и соплеменниками убийцы выступил один из родственников жертвы. Мусульманин предварил свое объявление вступительными словами, после чего сообщил, что семья убитого решила простить преступника. В этот момент представители племени, к которому принадлежит убийца, вскочили со своих мест и кинулись обнимать великодушных родственников жертвы, передает IslamNews. Многие прослезились и восславили Всевышнего за такое проявление милости.

Согласно законам шариата, после вынесения смертного приговора убийце служба исполнения наказаний берет паузу и дает возможность семье жертвы помиловать преступника. Если родные убитого соглашаются, семья преступника выплачивает компенсацию, а сам он вместо казни получает пожизненное заключение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна Татьяна 02 Декабря 2016г.
Ответить
-9

Это действительно удивительный аспект. Люди же там - звери. Причем, мстительные. По моему мнению, поскольку семья жертвы пошла на такое, значит, она нуждается в деньгах. Какая им, в общем-то, разница: убьют преступника или он будет пожизненно гнить в тюрьме, главное, что он не будет жить, как жил. Женщин же, как обычно, не спросили. Хотя бы спросили мать убитого, это она рожала, мучилась, растила убитого.

Muslim__ 30 Ноября 2016г.
Ответить

"Согласно законам шариата, после вынесения смертного приговора убийце служба исполнения наказаний берет паузу и дает возможность семье жертвы помиловать преступника. Если родные убитого соглашаются, семья преступника выплачивает компенсацию, а сам он вместо казни получает пожизненное заключение". Есть предположение, что в статью закралась ошибка, так как никакого "пожизненного заключения" по шариату нет, а преступник, в случае согласия родственников убитого с размером "моральной компенсации" и прощения ими убийцы, просто освобождается. Но в то же время, если родственники убитого не пр...
Читать дальше

Thomas Nevver 30 Ноября 2016г.
Ответить
-4

Вообще не трогает. Это называется - изменение меры наказания, а не помилование, давайте назовём вещи своими именами. А так же хотелось бы знать мнение самого осуждённого, насколько ему это лучше.

Abdullah45 29 Ноября 2016г.
Ответить

Ассаляму алейкум,братья и сёстры! Ответьте, кто знает, пожалуйста: являются ли муз.инструменты наджасой (сделанные из дерева или другого материала и в принципе)?

Яндекс.Метрика