Евкуров рассказал, что Кавказу следует перенять у Саудовской Аравии

Руководство КСА встречает главу Ингушетии

Руководство КСА встречает главу Ингушетии

Теги:



0
29 Ноября 2016г. (28 Сафар)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал об итогах своего визита в Саудовскую Аравию.
По его словам, переговоры, касались, в частности, привлечения саудовских инвестиций в республику, выход ингушских производителей на саудовский рынок.

«К примеру, если мы выделим землю, то бизнесмены могли бы заняться здесь тепличным хозяйством. Нам в этой связи интереснее выйти на рынки этой страны со своим товаром», – пояснил Евкуров.

Касаясь развития исламской банковской системы, глава республики заметил, что «это очень удобная система в первую очередь для простых людей».

«Чтобы мы не говорили, – сказал Евкуров, – определенные религиозные догмы не позволяют людям использовать традиционную систему кредитования, а если будет исламский банк, я уверен, что большинство пойдут в этот банк. Кроме того, Исламский банк развития показывает устойчивость».

Он выразил мнение, что исламский банкинг очень привлекателен для потребителей банковских услуг: «Я думаю, что когда эта система появится в России для многих мусульман, и не только, он станет серьезным конкурентом для местных банков. Если бы этот банк «пришел» в республику мы смогли бы решить многие вопросы, в первую очередь, это стало бы существенной поддержкой для молодых людей».

Отвечая на вопрос о том, что можно перенять в республике из того, что есть в Саудовской Аравии, Евкуров отметил, что ему понравилось взаимоотношения между властью и обществом.
«Погода была хорошая, люди отзывчивые, простые в общении, с большим уважением относятся к своим властям, дисциплинированные. Везде очень чисто. Получил большое удовольствие от пребывания там. Что мы можем взять оттуда? Наверное, взаимоотношения власти с людьми, доверие людей к власти и власти к людям, и приучение к должному порядку – когда каждый должен заниматься своим делом», – цириует главу Ингушетии «Кавказ сегодня».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика