Игиловцы работают как папа Карло

Боевики запрещенной в России организации ИГИЛ идут на различные ухищрения, чтобы противостоять войскам антитеррористической коалиции.

По данным Washington Post, в числе прочего игиловцы изготавливают деревянные макеты танков и военной техники, чтобы запутать авиацию противника.

Артель по производству деревянных муляжей была обнаружена неподалёку от иракского Мосула.

Помимо артиллерийской техники террористы изготавливали здесь макеты армейских джипов.

Как отмечает издание, вблизи муляжи имеют мало общего со своим прототипом. Однако с большого расстояния своим видом они могут ввести в заблуждение пилотов, не использующих тепловизоры.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alina Liu 05 Декабря 2016г.
Ответить

Вряд ли пилоты антитеррористической коалиции допустят такие грубые и глупые ошибки, и реально попадутся на эти смешные уловки древних времен. Это дешевая интрига Washington Post, где понятие "свобода слова" понимается, как говори и не думай. Мне кажется что у игиловцев, есть более важные дела чем мастерить деревянный танк.Хотя я могу ошибиться, в своих убеждениях, так как я не особо разбираюсь в этой теме.

Андрей Ромазонов 04 Декабря 2016г.
Ответить

Да ну уж бред, сейчас большинство самолетом снабжены тепловизорами и видимо боевики этого не учитывают, это раньше во времена второй мировой войны это работало, а сейчас, я уж дико сомневаюсь. Они бы еще пантеру вытащили из кустов и начали им весь мир пугать или бы создали ракеты из дерева и сказали взорвем. Короче бред полный, никак не понимаю такого поведения.

янеспорю 01 Декабря 2016г.
Ответить

Надо в срочном порядке выделить деньги пилотам на тепловизоры . И не важно из чьего бюджета , главное выделить .

Яндекс.Метрика