Россия начинает платить пенсии гражданам Израиля

Израильские пенсионеры получат поддержку из далекой России

Израильские пенсионеры получат поддержку из далекой России

Теги:

6
02 Декабря 2016г. (02 Раби аль-авваль)
Депутаты Госдумы одобрили соглашение между Израилем и Россией, которое предоставляет пенсионное обеспечение бывшим советским евреям за счет российского бюджета. Об этом сообщает RNS.

Как стало известно, договор дает право на получение страховых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца бывшим гражданам СССР, которые выехали с территории РСФСР на постоянное проживание в Израиль до 1992 года.

Сообщается, что пенсионные права получат 121 тыс. человек, уехавших из СССР в Израиль в период с 1972 по 1991 год.

Ранее вице-премьер России Ольга Голодец сообщила, что финансирование соцвыплат израильским поселенцам будет осуществляться из федерального бюджета России, а не из Пенсионного фонда.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 04 Декабря 2016г.
Ответить

А как же пенсионеры- узбеки, латыши, грузины и т.д.- из 15 советских республик, им на что жить??? Уже совсем стыд и страх потеряли. Или уж надо официально признать, что государство Россия- не федерация, а каганат.

Dag 02 Декабря 2016г.
Ответить

Очень правильный поступок российских чиновников. Евреев надо содержать из российского бюджета, чтобы они сидели у себя в Израиле и не вздумали ехать "зарабатывать" в Россию. Или тогда они своруют из гос.бюджета и пенсионного фонда в сотни раз больше.

Rustam 02 Декабря 2016г.
Ответить

а как же "денег нет, держитесь, хорошего вам настроения!"

XAK 02 Декабря 2016г.
Ответить

Пенсионный фонд уже весь разворовали?! Теперь, чтобы платить этим убийцам палестинцев, нужно украсть у учителей, врачей и прочих бюджетников России! Молодцы Голодцы...

kamilkkkk 02 Декабря 2016г.
Ответить

Вот радость то ! Ой , то есть гадость .

Яндекс.Метрика