Елена Проклова прокомментировала сообщение о своем принятии ислама

Елена Проклова
Новость о том, что известная артистка Елена Проклова приняла ислам, вызвала большой общественный резонанс.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что 63-летняя звезда находилась в Арабских Эмиратах, когда решила отправиться в местную мечеть и произнести шахаду (свидетельство Единобожия), которая является символом веры мусульман. Об этом рассказал проживающий в Эмиратах российский бизнесмен Исмагил Шангареев, у которого гостила Проклова.

Однако сама Проклова тактично ушла от прямого подтверждения данной информации. Когда с ней связалась журналисты, Елена рассказала, что о смене религии сама узнала из средств массовой информации.

Вместо этого Елена Проклова призналась, что все больше и больше склоняется к утверждению, что Бог – един. Именно постулат Таухида (Единобожия) является главным столпом исламской веры, отрицающей христианский догмат об Отце, Сыне и Святом духе, каждый из которых наделен божественной сущностью.Елена Проклова и Исмагил Шангареев

Актриса подтвердила, что действительно была в Эмиратах. Более того, она и вправду одевала местные традиционные мусульманские наряды, а также ходила в мечеть.

Проклова также прокомментировала сообщение о принадлежности жениха своей дочери к мусульманской религии. На вопрос журналистов на этот счет Елена заявила, что об этом пока еще слишком рано говорить.

При всем этом Елена считает, что именно в мусульманской религии ценности самые глубокие и крепкие. В частности, это же касается и семейных ценностей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мила Мамедова 05 Декабря 2016г.
Ответить

У нас интернациональная семья. Я - христианка, муж - мусульманин, дети крещенные. Муж согласился на обряд крещения, так как дети больше всего находятся с матерью и, если не дай Бог кто-то из них заболевает, я первым делом шепчу молитву. Чтобы молитва была услышана, над детьми и провели обряд. В семье считается что Бог един. Муж поздравляет нас и моих родственников с нашими церковными праздниками, мы его и его родственников соответственно с их. Никогда в семье не стоял вопрос о смене вероисповедания. В браке более 20 лет и все прекрасно сосуществуем в любви и понимании.

Serenity 04 Декабря 2016г.
Ответить

Если это правда, то Альхамдулиллях, мы очень за вас рады Елена. Пусть Аллах укрепит вас на вашем пути. А если вы из сомневающихся, пусть Господь устранит преграды на пути к принятию ислама. Аминь.

Serenity 04 Декабря 2016г.
Ответить

Мне кажется, что она просто не хочет афишировать приход а ислам, если он был, и получить травлю со стороны коллег и друзей.

Gunter King 04 Декабря 2016г.
Ответить

Очередной пиар фейк как 90 процентов других "принятий" звездами. Мусульманское обшествое страдает звездной болезнью судя по всему.

Muslimov 04 Декабря 2016г.
Ответить

Кстати, а где моя любимая бабушка Халида Гумаровна Хамидуллина?

Muslimov 04 Декабря 2016г.
Ответить

Тут http://www.muslim-info.com/elena-proklova-prinyala-islam.html есть видео посещения Прокловой это мечети

XAK 03 Декабря 2016г.
Ответить

...Без меня меня женили.

Muslimov 03 Декабря 2016г.
Ответить

Права была Халида Гумаровна: нечего бежать перед телегой и орать раньше времени на всю улицу. Проклова даже сама не знает, что она оказывается приняла Ислам.

Яндекс.Метрика