Церковь обратится в ислам за миллион

В странах Запада церкви нередко превращаются в мечети

В странах Запада церкви нередко превращаются в мечети

Теги:




2
06 Декабря 2016г. (06 Раби аль-авваль)
Одна из старейших христианских общин американского штата Коннектикут в скором времени останется без исторической церкви – архитектурное сооружение, принадлежавшее Объединенной конгрегационной церкви, будет продано мусульманской организации.

Духовная организация мусульман Бриджпорта приобретет церковь, построенную в 1920-х гг, за 1 миллион долларов, сообщает IslamNews со ссылкой на Wall Street Journal.

По словам настоятельницы бывшего храма Сары Смит, на момент строительства церкви численность ее прихожан достигала 3000 человек, тогда как сейчас их осталось всего лишь 300, поэтому христианская община оказалась не в состоянии содержать столь крупное здание.

Сотрудничество христианской и мусульманской общин не ограничится сделкой купли-продажи здания – в дальнейшем верующие организуют совместную раздачу горячих обедов малоимущим и приют для бездомных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Мария Евстафьева 07 Декабря 2016г.
Ответить

Действительно, зачем зданию простаивать, весьма адекватный подход. Но меня интересует несколько моментов. Первый: где теперь будут собираться эти оставшиеся прихожане и как они отреагировали на всё происходящее? И второй: это реально, переделать церковь в мечеть? Мне казалось, каждое религиозное сооружение строится по своими канонам и правилам. Не проще ли снести и построить нужное, чем переделывать?

Дуло 07 Декабря 2016г.
Ответить

В странах так называемого Запада,относятся на много проще и либеральней к Переделки храмов.,без всевозможных инсинуаций и пролангаций,как бывает у нас в России!Кому надо молиться,-пожалуйста,берите,-молитесь..

Яндекс.Метрика