Татарстан прославился харамом

За несколько месяцев «Татспиртпром» увеличил производство водки почти в полтора раза

За несколько месяцев «Татспиртпром» увеличил производство водки почти в полтора раза

Теги:

133
09 Декабря 2016г. (09 Раби аль-авваль)
Переход на бешеные темпы производства позволил государственной компании «Татспиртпромом», базирующейся в Татарстане, по итогам августа – сентября 2016 года выйти на второе место по уровню продаж водки в России. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Nielsen.

Татарстанская водка "Русская валюта" завоевала 4,11 доли рынка. Больше нее только у "Беленькой" компании "Синергия" – 4,36%.

Сообщается, что в январе – сентябре «Татспиртпром» увеличил производство водки почти в полтора раза – на 45,1% до 8 млн. дал. Для сравнения, общий выпуск этой продукции в России за тот же период увеличился лишь на 8% до 47,5 млн. дал.

Конкуренты связывают столь стремительный рост с большими скидками, которые «Татспиртпром» предоставляет ретейлерам, давая им возможность продавать водку из Татарстана дешевле, чем продукцию других производителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 13 Декабря 2016г.
Ответить

,, Ты прав частично, брат. Только хотел написать то же самое, к чему пришел в ходе размышлений, а ты уже успел указать на мою ошибку. Джазакаллаху хайр. ,, , ,, Ваийякя, брат. ,, Братья , молодцы ! С интересом следил эти дни за вашим диспутом ( можно это так назвать ? ) . Было интересно и познавательно . А больше всего обрадовало то , на какой дружественной ноте он окончился ! Хотелось проплюсовать , но извините , не могу .

Кылчык 12 Декабря 2016г.
Ответить

"...хочешь серьезнее, давай поговорим серьезнее, брат. Начнем: 1) Ты джахиль. Как и я джахиль. Мы с тобой не ученые. Значит мое личное мнение, что саудовский банк в США с выдачей денег под проценты халялен, НИЧЕМ не менее весомо, чем твое ЛИЧНОЕ джахильское мнение, что это харам..." Тут есть разница в твоём и моём мнениях, - и вот в чем она: Ты опираешься в своём мнении на презумпцию непогрешимости саудовских учёных (во всяком случае это вытекает из хода твоих рассуждений). Ты берёшь факт, что раз саудовский риба-банк в штатах существует, то значит он автоматически ХАЛЯЛЬ, ибо сауд...
Читать дальше

Кылчык 12 Декабря 2016г.
Ответить

"...В случае с США, где под 300 миллионов населения, из которых, наверное, 1% мусульман, и из этого 1% бОльшая часть, как предполагается, сами не пойдут за кредитом под проценты (а мы же должны исходить не из того, что они все грешники, а должны исходить из хусну занн), то в итоге получается просто математическая погрешность..." Кстати, насчёт "математической погрешности", - число мусульман в сша оценивалось в 1999 году от 6 до 12 млн. человек, т.е. вовсе не 1%, а от 2 до 4%, и оно постоянно растёт. Причём, именно в сша высоко число мусульман, берущих риба-кредиты, и даже изданы фетвы, разр...
Читать дальше

Кылчык 12 Декабря 2016г.
Ответить

"авиаудары" "...аналогия [с авиаударами] очевидна, если не упираться, брат..." Ну вот, опять на ходу меняешь показания! Когда тебе нужно было употребить аналогию "захвата трофеев", ты говорил: "...Чтобы привести правильную аналогию, надо понимать внутреннюю суть ПРОЦЕНТОВ. Лихва, то есть ростовщический процент — это как бы ДОХОД ОТ ИЗЪЯТИЯ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА. И таким образом мусульманам нельзя изымать чужое имущество на землях ислама ни у кого, а у мусульман вообще нигде..." И где же "внутренняя суть лихвы" в виде "дохода от присвоения чужого имущества" в примере "авиаударов"? Опя...
Читать дальше

Кылчык 12 Декабря 2016г.
Ответить

1) "...Позиция ЛЮБОГО из четырех мазхабов считается СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ шариату. И саудиты могли НЕ пытаться «найти более сильное мнение», а могли просто взять позицию ЛЮБОГО из четырех мазхабов, в том числе, ханафитского..." Слова про "сильное мнение", - это не я придумал, это ты сам сказал, напомнить? Вот: "...а просто их ученые берут, наверное, более сильное мнение (как им кажется)..." Так где твоя НАСТОЯЩАЯ позиция? Меняешь, как удобно? А о "саудовских ученых" подумал? Если сперва ты им приписывал взвешенный выбор "сильного мнения", то теперь ты низвел их на уровень

Кылчык 11 Декабря 2016г.
Ответить

"От живых жителей страны, брат." Брат, альхамдулиЛлях, тебе попались соблюдающие, но, к сожалению, ненаблюдательные жители. В реальности же дело обстоит несколько иначе. Смотри, например, что говорит Википедия: "...В настоящее время банковская система Саудовской Аравии состоит из параллельно функционирующих традиционных и исламских кредитно-финансовых институтов (иногда в рамках одного и того же банка), позволяя подданным Королевства использовать уникальные возможности обеих систем..." И так далее.

Muslimov 10 Декабря 2016г.
Ответить
-2

Чукча из Ханты-Мансийска Халида Гумарвона ХАМидуллина. Ты что тут сплетни рассказываешь? Если твой еврейский сын пьет, то это не значит что ненавистные тебе чукче татары, тоже бухают как и ты сама.

Muslimov 10 Декабря 2016г.
Ответить

Раньше на первом месте славился "Дагвино".

Альтаир 09 Декабря 2016г.
Ответить

Гомо сапиенс - человек разумный, поэтому каждый выбирает сам: пить или не пить. Никто насильно не наливает в рот.Можно спокойно пройти мимо полок со спиртным в магазинах, если ты дорожишь здоровьем, душевным и физическим. Кто желает деградироваться, он будет пить несмотря ни на что. Нет денег на водку - есть более дешевые фанфурики. То, что семья живет как в аду из-за его скандалов, его не волнует. Единственное спасение - стать осознанно верующим, жить по Корану, встать на намаз.

XAK 09 Декабря 2016г.
Ответить