Российский военачальник объяснил успехи контрнаступления ИГИЛ в Сирии

ИГИЛ снова взял Пальмиру
Одной их причин захвата сирийской Пальмиры боевиками запрещенной в России экстремистской организации «Исламское государство» стали продолжительные гуманитарные паузы. Об этом «Интерфаксу» заявил генерал армии Юрий Балуевский, возглавлявший Генштаб России в 2004-2008 гг.

«Понимаю, что надо обеспечивать безопасность населения, выводить его из-под огня. Но когда эти (гуманитарные) паузы длятся по неделям, и за эти недели восстанавливаются силы боевиков, у которых руки по локоть в крови, и их отпускают в том числе, как комментируют, и с личным оружием – вот этого я не понимаю», – сказал он.

Ситуация вокруг Пальмиры указывает на просчеты в военном планировании, отметил Балуевский. «Это опять удар по престижу. В том числе – и по нашему престижу», – подчеркнул он. «Какая бы ни была сирийская армия, но не отследить сосредоточение сил противника в районе Пальмиры... Это неправильно. Так не должно быть. И мои коллеги, которые там есть – я тоже не понимаю их. У сирийцев, может быть, нет таких возможностей, как у нас. Но мы-то куда смотрели?» – недоумевает генерал.

Балуевский не сомневается в скором восстановлении контроля над Пальмирой. «То, что ее вернут – это нет вопросов», – заверил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Декабря 2016г.
Ответить

У матросов нет вопросов!!! Вернем, вернем! Мы за ценой не построим! Бабы ещё нарожают! Фигня-война! Несите ваши денежки!

Яндекс.Метрика