«Я убью всех мусульман» - чем это не терроризм?

Нападавший (слева) и пассажиры поезда, пытающиеся оказать помощь раненому

Нападавший (слева) и пассажиры поезда, пытающиеся оказать помощь раненому

Теги:







1
13 Декабря 2016г. (13 Раби аль-авваль)
В лондонском пригородном поезде произошла шокирующая атака воинствующего националиста-исламофоба на мужчину восточной наружности.

Агрессивный злоумышленник ворвался в вагон пригородного поезда с криками «я хочу убить мусульманина», «убить всех мусульман» и набросился с ножом на первого попавшегося пассажира азиатской внешности.

Жертва атаки была госпитализирована с ножевыми ранениями лица и груди, а 38-летний нападавший находится под арестом. Ему предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений, при этом, как отмечает The Telegraph, несмотря на явный исламофобский характер атаки и выкрики преступника этот инцидент полиция Лондона отказалась расценивать как террористический акт, передает IslamNews.

«Я слышал, как мужчина кричал «я хочу убить мусульманина», – рассказал очевидец преступления Ричард Этьенн. – Он подошел ко мне, посмотрел мне прямо в глаза, а затем остановился и посмотрел на женщину напротив, в хиджабе. Он достал нож длиной около 5 дюймов и сказал, «я не хочу себе мусульманскую женщину, я хочу мусульманского мужчину»».

Правозащитники и британское мусульманское сообщество недоумевает по поводу скромных обвинений, предъявленных злоумышленнику – характер его действий вполне укладывался в определение теракта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 13 Декабря 2016г.
Ответить

Видела ряженых казачков с прапором "Православие или смерть". Ах да, этот лозунг суд признал неэкстремистским, им можно.

Яндекс.Метрика