Одесские студенты необычно отметили мавлид (ФОТО)

Возле одесского Дворца политехнического института

Возле одесского Дворца политехнического института

Теги:


1
16 Декабря 2016г. (16 Раби аль-авваль)
Вечера вечером возле одесского Дворца политехнического института на проспекте Шевченко было многолюдно. Это одесские мусульмане собирались на праздничный вечер по случаю рождения Пророка Мухаммада (мавлид).

По словам участника стоявшего с флагом у центрального входа, мусульмане в этом году начинают отмечать День рождения в ночь на 12 декабря, а затем торжественные мероприятия в честь мавлида проходят в последующие дни.

Одесские мусульмане в это время стараются чаще собираться вместе, чтобы рассказывать о Пророке Мухаммаде своим близким, друзьям и окружающим людям. Для этого студенты выходили на улицы Одессы и раздавали прохожим буклеты о Пророке и праздничные угощения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

XAK 16 Декабря 2016г.
Ответить

Когда мы уже день смерти пророка (САС) прекратим праздновать, как рождество?! Попы-муфтии придумали его для подражания попам-шаманам, непонятно для чего... Абу Са’ид рассказывал, что посланник Аллаха сказал: «Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними». Люди спросили: «О посланник Аллаха, это иудеи и христиане?» Пророк ответил: «А кто же ещё?» Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим. Аль-Бухари 6/360, Муслим (2669), Ахмад 3/(84, 89, 94) от Абу Са’ида; аль-Бухари 13/255, Ибн ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика