Непослушная дочь египтянина предстала перед судом за бурную фантазию

Ясмин Севеид
В Соединенных Штатах предстала перед судом 18-летняя студентка, подавшая в полицию выдуманное заявление о притеснениях со стороны исламофобов в метро.

Ясмин Севеид изначально заявила полиции, что несколько пьяных мужчин проявили к ней вербальную агрессию в метро. Однако спустя считанные дни после этого родители Ясмин сами обратились в полицию в связи с тем, что дочь вечером не вернулась домой.

Когда на следующий день девушка все же явилась и была допрошена полицией, она призналась, что выдумала историю о нападении, чтобы отец не разозлился на нее за позднее возвращение домой.

В соответствии с американским законодательством на нее саму завели дело за ложные показания. Перед судом девушка предстала уже не в платке, а с побритой головой – так отец, египтянин по происхождению, решил наказать ее за непослушание и обман.

На фоне этого случая, со смачными деталями растиражированного западными исламофобскими СМИ, мусульманские правозащитники призвали сограждан проявить здравый смысл и не забывать о том, что десятки мусульманок действительно страдают от исламофобии на улицах каждый день, тогда как поведение 18-летней Ясмин – единичный случай внутрисемейного конфликта с такими последствиями, передает IslamNews со ссылкой на The Telegraph.

«Нас очень обеспокоили эти тревожные события, но мы надеемся, что они не отвлекут [общество и правоохранителей] от многочисленных сообщений [о реальных преступлениях] со стороны мусульманского сообщества, – отметил юрист Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Альберт Канн. – Мы по-прежнему убеждены, что далеко не обо всех анти-мусульманских атаках поступают заявления в полицию».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 16 Декабря 2016г.
Ответить

дурдом

Яндекс.Метрика