СМИ нашли следы убийц инженера, обеспечившего успех ХАМАС

Тунисский инженер Мухаммад Завари, руководивший созданием беспилотников для палестинского движения ХАМАС, был убит агентами "Моссад" – внешней разведки Израиля, пишут тунисские СМИ.

В частности, такое мнение высказал известный в Тунисе журналист Борхан Бесаис.


Видный эксперт в сфере авиации был расстрелян неизвестными в четверг, 15 декабря, возле своего дома в южном городе в Мензель-Шакир в провинции Сфакс. В профессора выпустили четыре пули.

По подозрению в убийстве задержаны пять человек.

По данным СМИ, Завари сотрудничал с ХАМАС. Именно он стоял у истоков налаживания производства в секторе Газа беспилотных летальных аппаратов.

Как считают эксперты, Завари был убит с целью не позволить палестинскому сопротивлению получить усовршенствованные виды беспилотников и тем самым ослабить его возможности в возможной войне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 19 Декабря 2016г.
Ответить

Это убийство наглядно показывает, в ком и в чем именно сионистские оккупанты видят для себя опасность: 1) В искренних и сильных имамах и ученых Ислама, обладающих хорошими знаниями в религии Аллаhа, призывающих к Исламу и устраняющих религиозное невежество среди мусульман; 2) В хороших специалистах в области физики, вооружений, химии, биологии и других точных и естественно-научных дисциплинах, которые могли бы вытащить, по Милости Аллаhа, мусульман и исламские страны из сильнейшего технологического отставания. Враги Ислама и мусульман хотели бы видеть мусульман невежественными, дрему...
Читать дальше

Яндекс.Метрика