"Ашан" предложил татарстанцам свиной "халяль"

По русскоязычному сегменту соцсетей разошлось фото вывески из магазина "Ашан" с указанием лжехаляльного мяса и его стоимости.

Предположительно, фото сделано на днях в магазине, расположенном в городе Заинск республики Татарстан.

На вывеске, по неизвестной причине озаглавленной словом "халяль", указана стоимость различных частей запрещенного в исламе мяса свинины – окорока, шейной части и корейки.

Одних пользователей соцсети оплошность сотрудников "Ашана" вдоволь рассмешила, другие же порядком разозлились, посчитав, что ошибку могли допустить нарочно.

Общественный деятель Расул Тавдиряков на своей странице в Facebook предложил привлечь недобросовестных продавцов к уголовной ответственности за введение покупателей в заблуждение.

"Маразм крепчал или обезумевшие маркетологи в конец попутали все берега. Таким макаром скоро "Халяль" превратится в профанацию. Считаю, что пора наказывать этих пройдох , которые хотят увеличить прибыль во чтобы то ни стало, по статье мошенничество", – считает Тавдиряков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Светлана Целуйко 28 Декабря 2016г.
Ответить

Ну это уже вообще, конечно, чего только не придумают в погоне за прибылью. Как можно такое писать и выставлять свинину, которую мусульмане не едят, как "халяль"? На что они надеются, интересно? Что мусульмане уже забыли, какая еда является халяльной, а какая - нет? Как будто других маркетинговых уловок мало или они уже не работают. Туда же можно отнести и продукцию с ГМО, красителями, консервантами и прочим тому подобным.

Muslimov 26 Декабря 2016г.
Ответить

Как ранее сообщалось, в Башкирии более 80% "халяльной" продукции являются - харамными. В Татарстане под видом "халяль" (поставки из других регионов), продаются около 10% мясных изделий.

Garib 26 Декабря 2016г.
Ответить

Лучшая колбаса - это хороший кусок нежирной халяльной говядины. С этим куском можно приготовить многое. СубханАллах.

Muslimov 26 Декабря 2016г.
Ответить

Совет муптиев России, уже кормил мусульман колбасой, в составе которой была свинина. Сейчас СМР сертифицировал пиво Балтику "халяльным" сертификатом. Осталось только свинье на шкуру нанести их значок

pero2015 26 Декабря 2016г.
Ответить

Колбасная продукция "Халял" многих производителей не далеко ушла от этой вывески, так как в составе содержаться многие вредные для здоровья вещества, несмотря на красивое оформления этикетки, а также полное не соответствия состава продукта, например: вместо говяжей колбасы, неплохо было бы им указать, что эта колбаса состоит в основном из куриной шкворы или генетически модефицированной сои, не говоря уже о вкусовых добавках и красителях цвета.

Яндекс.Метрика