США грозно отреагировали на обвинения Эрдогана по поводу ИГИЛ

Марк Тонер
Госдепартамент США отверг обвинения со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявившего о поддержке террористов ИГИЛ* в Сирии международной коалицией.

Официальный представитель ведомства Марк Тонер назвал высказывание Эрдогана "нелепым".

По его словам, коалиция "на 100 процентов за поражение, уничтожение ИГИЛ», и это ни у кого не может вызвать сомнений.

Причем Тонер заявил, что работа против боевиков ведется не только в Сирии и Ираке, но и за пределами этих стран, чтобы "уничтожить террористические сети по всему региону и во всем мире".

В среду президент Турции заявил об имеющихся доказательствах того, что коалиция во главе с США поддерживает боевиков террористических организаций, в частности ИГИЛ и курдской партии Демократический союз (PYD).

«Они обвиняли нас в том, что мы оказываем помощь ДАИШ (ИГИЛ). Сейчас они поддерживают террористические группировки (...) У нас есть доказательства: фотографии и видео», – отметил турецкий лидер.

До этого Эрдоган обвинил Запад в поддержке ИГИЛ с целью дискредитации ислама, отметив, что боевики используют оружие западного происхождения.

*Террористическая организация запрещена в России

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Евгения Сергеева 30 Декабря 2016г.
Ответить

Я не люблю Америку. Вот не нравится мне ее высокомерие, ее надменность, снобство и что самое мерзкое - лживость. Когда себя считают самыми главными, самыми умными и самыми крутыми. Они лезут во все конфликты, провоцируют войны и скандалы. Потому как там одна главная цель - деньги. Больше конфликтов - больше денег. И про то, что они поддерживают связь с террористами - верю.

kamilkkkk 28 Декабря 2016г.
Ответить

Ин ша Аллах , Он поможет Эрдогану !

Яндекс.Метрика