Благословенная пятница. В России пройдет мощная акция помощи сирийским беженцам

Сирийский мальчик-беженец
В последнюю пятницу уходящего года, 30 декабря, благотворительный фонд "Солидарность" организует акцию помощи сирийским беженцам.

Все средства, собранные фондом в этот день, пойдут на оказание помощи сирийским беженцам, проживающим в палаточных лагерях в Ливане.

Сделать пожертвование можно различными способами, пройдя по ссылке.

Стоит отметить, что положение сирийских беженцев в этой стране наиболее тяжело. Бежавшие от войны люди испытывают острую нехватку еды, теплой одежды и предметов первой необходимости.

Сирийцы с маленькими детьми живут в брезентовых палатках, которые не спасают их от проливных дождей. А кому не хватило палаток – остановились прямо в открытом поле.

Из-за постоянного холода и сырости обитатели лагерей все время болеют. Бронхит, астма – крайне распространенные здесь заболевания.

"В лагерях наши сотрудники видели детей, задыхающихся от приступов астмы, и совсем молодых людей, сломленных ревматизмом. Вечный холод и сырость не щадят никого", – отмечают в фонде.

Ранее в этом месяце фонд обеспечил теплыми одеялами и матрасами 400 семей сирийских беженцев в ливанской долине Бекаа.

"Вы помогли спасти от замерзания более 2 000 человек. Горе переживших войну людей нашло отклик в ваших сердцах. Но обездоленными остаются еще десятки тысяч человек, многим требуется безотлагательное лечение. И мы, увидев своими глазами, в каком кошмаре живут эти люди, не можем оставить их без поддержки. А, значит, акция должна продолжаться!
Каждое ваше пожертвование – это чья-то операция, чье-то лекарство, чей-то шанс на жизнь", – подчеркивают в "Солидарности".




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Борис Орлов 28 Декабря 2016г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Лиза 28 Декабря 2016г.
Ответить

Кто больше всех кричит о зверствах Асада и его союзников, тяжелой доле сирийцев. Проявите свою позицию на деле, помогите своим братьям и сестрам!

Яндекс.Метрика