Влиятельный бизнесмен поделился грандиозными планами на кавказский футбол

Новый владелец клуба Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) «Анжи» из Махачкалы стал Осман Кадиев, говорится в сообщении, размещенном на сайте команды.

26 декабря было подписано соглашение о передаче прав на клуб между Османом Кадиевым и ООО "Грандеко", в группу которого входил "Анжи".

Отмечается, что переход от одного владельца к другому прошел безболезненно.

При этом Кадиев заявил о намерении «развивать клуб и футболистов из Дагестана».

«Задача, которую видит Осман Кадиев, приобретая клуб, – поднять уровень дагестанского футбола», – подчеркивается в сообщении.

До этого клубом "Анжи" на протяжении пяти лет владел Сулейман Керимов.

Ранее сообщалось, что «Анжи» начинает продажу ведущих игроков "по ряду объективных причин, в том числе финансового характера".

На данный момент «Анжи» занимает 11-е место в таблице РФПЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Варжи Крапивин 30 Декабря 2016г.
Ответить

Женя вы красиво думаете, но футбол это бизнес-игра. Вы же заметили, что один бизнесмен продал клуб, другой бизнесмен купил.

Евгения Сергеева 30 Декабря 2016г.
Ответить

В футбольной тематике не особо разбираюсь, но о клубе "Анжи" слышала. Что достаточно сильный клуб, перспективный. И вот совсем не понимаю, зачем продавать игроков, если они могут принести пользу клубу? Продавать своих футболистов, чтобы купить других? А вообще, ситуация с российским футболом ужасная. В него столько вкладывается денег, игроки получают сумасшедшие зарплаты, а на выходе ноль. Роскошная жизнь, которую ведут так называемые футболисты, просто шокирует. И не стыдно прожигать деньги, пропустив в свои ворота голы и не забив в чужие ворота?

Яндекс.Метрика