Информационное
агентство России
3°C
27 марта, 15:27
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:216:1412:3615:5918:5720:43

Признание: В 2016 году США бомбили исключительно мусульманские страны

muh
Признание: В 2016 году США бомбили исключительно мусульманские страны

США за 2016 год сбросили 26171 бомбу на семь мусульманских стран, наибольшее число из них пришлось на Сирию. Об этом написано в докладе американского специалиста по внешней политике и национальной безопасности Мики Зенко (Micah Zenko), опубликованном на сайте Совета по международным отношениям.

Приводятся точные цифры по странам: 12192 бомбы сброшены на Сирию, 12095 на Ирак, 1337 на Афганистан, 496 на Ливию, 34 на Йемен, 12 на Сомали и три на Пакистан.

В 2015 году, по словам автора доклада, США сбросили на 3027 бомб меньше. Кроме того, тогда в списке не было Ливии.

Зенко подчеркивает, что речь идет о заниженных цифрах, так как во время одного удара может быть сброшено сразу несколько бомб, а достоверные данные есть только по Пакистану, Йемену, Сомали и Ливии. Данные по Сирии и Ираку Зенко собрал из отчетов Пентагона и интернет-архива.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Garib07.01.2017 16:36

    Ну не сраиль же им бомбить. Сраиль будут уничтожать потомки Измаила (Алейхи Салям)

  2. Muslimov07.01.2017 17:54

    Пусть океан смоет сша к себе.

    • XAK07.01.2017 21:14

      И заодно миллион мусульман и миллионы не в чем неповинных детей!? А нашу страну полным составом в рай, ведь мы бомбим не только мусульман, но и хохлов!?

    • XAK07.01.2017 21:24

      Muslimov, если ты такой американофоб, то начни с малого, с себя — объяви бойкот пиндосам. Носи наши валенки, джинсы от Юдашкина, пользуйся счетами вместо компа и избавься от этого противного интернета, который тоже изобрели не татары и мобилку в помойку отправь, сев за руль Лады Патриот…

      • Muslimov08.01.2017 14:05

        Хак. Немного из истории. Первый в мире ЭВМ, придумал татарин. Валенки это национальная обувь татар, как и вся кожаная обувь.
        Могу и другое перечислить, хотя ты и ярый татарофоб.
        Джинсы и одежду я ношу турецкую. Ладой Патриотом не управляю, так как я не патриот. Зачем мне какое то ведро, если мне комфортно в япона-мать?
        Но если ты и патриот америки, то предлагаю смыть Пентагон, Белый дом и другие их военные объекты. Доволен?

        • XAK08.01.2017 16:17

          Я патриот невинных людей, которые никакого отношения не имеют к политике, войне и пр., которыми занимаются кучка людей в правительстве и их армия. Я считаю, что далеко не все американцы радуются убийствам их армией мусульман, а тем более дети, так же как и я не отношусь к тем, кто в восторге от убийства «жидо-бандеровцев», «грузино-фашистов» и прочих «мусульманских террористов» нашим правительством и его армией. Татарофоб я гораздо меньший, чем ты русофоб, поскольку (к несчастью) татар и кавказцев я люблю и уважаю больше, чем своих земляков, да и вообще национальность для меня не важна не под каким соусом.

  3. М-Расул07.01.2017 20:09

    И это только США, а вместе с ними остальные страны НАТО сколько сбросили? Сколько миллионов мусульман они уничтожили удовлетворения евреев и ради захвата нефти.

    А вахабиты и псевдосалафиты винят в чем не понятно Россию, хотя они защищают исламское государство(Сирию) от игила(то есть от наемников США и евреев) , но на дела Израиля и НАТО закрывают глаза ))), во всем «виновата» Россия ))) только не понятно в чем, или было бы хорошо если мирно живушую Сирию евреи и НАТО захватили и качали нефть, и причем осталась бы под их властью.

  4. Дуло08.01.2017 8:26

    Гляньте какой чудовищный взрыв.,похоже на присутствие ядерного компонента(так называемая грязная бомба).