Татарстанские реалии. Дед Мороз и Снегурочка стали совершать намаз

В Казани сильный ветер частично повалил огромные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, установленные возле одной из автомобильных дорог.

Прохожие в шутку предположили, что сказочные персонажи склонились в намазе.

Так, Дед Мороз от сильного порыва ветра упал в земной поклон (суджуд), а его напарница – в поясной (руку). И только снеговик сохранил свое прежнее положение.

В последние дни в Татарстане, как и на остальной территории европейской части России господствует антициклон с аномальными морозами и сильными порывами ветра. Днем в столице республики наблюдается температура в районе – 15, а ночью столбики термометров поднимутся до 10 градусов ниже нуля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ира казначеева 12 Января 2017г.
Ответить
-6

На самом деле ситуация очень смешная. Но народ, конечно же, не мог промолчать и не по-дерзить на эту тему. Я считаю, что проводить подобные параллели это вообще не нормально. Наш народ и так повернут на данной теме еще и это. Мой совет всем откиньте все сомнения и просто наслаждайтесь новогодним праздниками. Ведь это так круто когда сидишь дома в ожидании чуда!!!

Garib 11 Января 2017г.
Ответить

Аллаху Акбар !!!! Братья и сестры, вот оно знамение для верующих и кафиров. СубханАллах !!! Вальхамдулиллях !!! Ва ляя иляха Иляллаху !!! Валаху Акбар !!!! Нет никого достойного поклонения кроме Единого Аллаха !!!!

Drugoi 11 Января 2017г.
Ответить

Решил покаяться)) Новый год отменяется?

Muslimov 10 Января 2017г.
Ответить

В прошлые годы в Маскаве, был очень сильный шторм. Так вот этот шторм оторвал те кресты, которые были воткнуты в полумесяцы. На куполе этих церквей вместо оскорбляющего честь мусульман крестов с полумесяцами, красовались только одни полумесяцы

Дуло 10 Января 2017г.
Ответить

Именно в таких позах и поклоняются (в соответствии хадису)Ангелы на Небесах;Къйам(стояние),Рукугъ(поклон)Саджда(земной поклон),и именно в этом отражении,-считаю символичным дуновении небесного ветра..

Кылчык 10 Января 2017г.
Ответить

Аллах показал пример, как можно обращать кяфирский дагват и исраф на пользу Исламу! Может, кто-то последует примеру, кто-то даже начнёт читать намаз...

Яндекс.Метрика