Забытая исламская армия, спасавшая Европу

Индийские военные-мусульмане

В Великобритании вспомнили о более чем 400 000 мусульманах, отдавших жизни в ходе Первой мировой войны для защиты Британской империи и незаслуженно забытых страной. Согласно проведенному социологическому исследованию, только 22% населения Великобритании осведомлено об индийской мусульманской армии, сражавшейся в войне на стороне Великобритании, и лишь 2% знают о масштабах жертв среди военных-мусульман, сообщает IslamNews со ссылкой на The Mirror.


То есть, 78% британцев и понятия не имеет о сотнях тысяч мусульман, сражавшихся бок о бок с британскими солдатами на войне. Эти тревожные данные проводит исследовательская организация British Future. По мнению координатора проекта в организации Увейса Мухаммада, подрастающее поколение британцев необходимо просвещать об этом историческом факте, и мусульманский активист уже занимается этим- по стране лекции под названием «Неизвестная и нерассказанная история – вклад мусульман в Первую мировую войну».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Drugoi 10 Января 2017г.
Ответить

Мусульмане часто отдавали свои жизни в защите немусульман. Это касается и Великобритании, и Испании, и России. В одной только Франции погибли миллионы мусульман. Им обещали свободу, гражданство, уважение. А в итоге сегодня их называют мигрантами, приезжими и чужаками. Однако, важно не подстраиваться под сильных мира сего, не лезть наражон, а терпеливо и верно отстаивать свои права и помнить свою историю!

bergman02 10 Января 2017г.
Ответить

А вот этого не надо было делать..

Яндекс.Метрика